муж и праздники!

муж и праздники! Такая ситуевина, я вышла за муж, встречалась с ним до замужества 7,5 лет! Все наши знакомые, друзья об этом знают и считают нас одним целым! Но вот какая задача, муж мой не очень любит ходить на посиделки (дни рождения), тк много работает (свой бизнес) и вообще не является "душой компании" (не по причине того, что молчун и бука, а потому что любит окружать себя только редкими людьми, друзей у него мало, интересы по бизнесу, а моих знакомых он не особо понимает) Я до замужества, если нас приглашают, а я вижу, что он не в настроении, говорила, что он работает и прийти не сможет, но я с удовольствием приду и подарок соответственно от 2 дарила, иногда он ходил, все к этому привыкли, знают о его занятости... Теперь мы муж и жена, в моем понимании (да и я всегда так делаю), что приглашать теперь надо всегда обоих. Но мои знакомые прекратили вообще его звать, только меня (не имея в виду нас обоих!!!). Я молчала ничего не говорила, но тут мне моя подруга рассказала, что ей звонила наша общая знакомая (по поводу своего дня рождения) и советовалась по поводу, зачем ей приглашать моего мужа, типа я его мало знаю (хотя уже пригласила парней своих подруг, которых она и в глаза то не видела и о серьезности намерений оных не знает).... И таких случаев уже много!
И вот я не понимаю почему так? Он никого не обижал, не оскорблял, так почему его не приглашают? Тем более, что знают, что скорее всего он не прийдет или можно просто мне сказать, что может лучше я одна прийду.....но не за нашей же спиной! Мне не приятно это! Я все поинмаю и если вижу, что муж не вписывается в компашку, то сама не приведу его (а он никогда не настаивает - спокойно относиться), все это знают, так что слдожно пригласить?
Почему на ДР я вижу мужей/спутников девченок, которые вообще непонятно кто такие, а моего мужа не приглашают? (и к стати не потому, что он редко ходит на праздники, а именно относятся так, я уже расписывать не буду, просто поверте на слово, я это знаю)
Поделитесь хоть, у кого подобное было и как боролись? Навязываться тоже не охото.

Донна Роза (18.03.2005 Пт 12:12)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.