Общение с инвалидами

я уже как-то упоминала, что у наших родственников есть больной ребенок, мальчик 4 лет с дцп и умственной отсталостью. он только ползает, ничего не говорит, но понимает, издает соответствующие здуки и у него почти нет глотательного рефлекса, слюни текут, рот раскрыт всегда. зрелище не для слабонервных. но его родители и бабушка всегда берут его на все семейные мероприятия, даже в загс на нашу свадьбу брали.

во вторник семейство частично собиралось вместе. там был и этот мальчик, другие родственники и мой муж, который его первый раз так "подробно" видел. Мальчику мой муж понравился и он постоянно лез к нему "целоваться". Муж отшучивался тем, что не умеет целовать мальчиков.

А потом признался, что он его боится немного, тоже самое повторил и мой папа, он сказал, что даже боится смотреть на мальчика. Люди, а я тоже боюсь, я вообще не знаю как с ним себя вести. у вас есть опыт общения с такими людьми? получается, что мы монстры какие-то, ребенок ни в чем не виноват, но я не могу себя заставить позволять себя обнимать и "целовать"...

create (10.03.2005 Чт 14:57)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.