Готовимся к НГ

Готовимся к НГ Наступающий Новый год по восточному календарю - год ЗЕЛЕНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ КУРИЦЫ.
Год женский. Мева 2005 года - 4. Предыдущий год с таким же сочетанием элементов, цвета и принадлежности животного - 1945. Стихия года - дерево - связана с пробуждением, утром, весной и Востоком. Характеристиками года дерева, как символа жизненности, являются рост, подвижность, сила вдохновения и созидания. Природа года - мягкая и гармоничная, но в то же время в экстремальных ситуациях проявляется конфликтность и раздражительность.
Цвет года - зеленый (в странах южного полушария - синий), орган - печень, вкус - кислый, планета-куратор - Юпитер. Наиболее сильное влияние в 2005 году будут иметь планеты Венера и Сатурн. В наступающем году могут проявиться болезни, связанные с селезенкой и системой выделения, кровью и кровообращением. Со стихией года соотносятся триграммы Зин (гром и пробуждение) и Зон (мягкость и ветер). Схожие характеристики имел и предыдущий (2004) год.

Год Курицы - это энергичный, но хаотичный год. Существует много благоприятных возможностей, но для того, чтобы наслаждаться их плодами, необходима сосредоточенность. В мировом масштабе присутствует политическая жесткость и репрессии. Это год преобразований, изменения границ и переустройства.

Талисман года - Дракон, поэтому хотя во всех магазинах и будут продаваться Курицы, которые символизируют животное года (Петух тоже может быть предложен, но это вовсе не год Петуха, а все-таки год Курицы), желательно приобрести дракончика. При встрече Нового года благоприятным знаком будет фигурка дракона, поставленная на видное место. В течение года этот символ (лучше всего из серебра) будет покровительствовать вашему дому. Серебряный дракон, являясь талисманом года, привлечет к вам счастье и удачу в 2005 году.

Магическое число года - 8, это число самое счастливое на Востоке, и можно предполагать расцвет и усиление всего, что имеет отношение к Востоку. Растение года - пшеница, и в период новогодних праздников (да и в течение всего года) это растение должно присутствовать в рационе питания, хотя бы в качестве обычного хлеба.

Если уж всерьез следовать восточным традициям, то чем больше вокруг вас будет деревянных предметов, тем успешнее вы эту стихию задобрите. Деревянные ложки, посуда, украшения, изделия из дерева - все это может занять в вашем доме главенствующее место. В этом году желательно иметь в доме декоративные деревца или растения, цветы в горшочках. А еще лучше, если вы в горшочек с деревом или цветком положите несколько купюр, тогда вместе с деревом или цветком будет расти и ваше благосостояние. Цвет года - зеленый, поэтому при встрече Нового года желательно надеть что-то зеленое из одежды. Но вовсе не следует быть во всем зеленом. Второй предпочтительный цвет - синий.

Как встречать год? Как и положено - с шампанским, фруктами, любыми блюдами, которые вам нравятся, - как мясными, так и вегетарианскими. Наиболее активно космические вибрации года будут воздействовать на печень, поэтому любые продукты, имеющие зеленый или желтый цвет, кислый вкус, способные стимулировать работу печени будут полезны как в течение года, так и на праздничном столе. А вот чрезмерное употребление алкоголя в этот год приведет к быстрому разрушению печени и тяжелым болезням. Потому лучше ограничить прием спиртного за праздничным столом. Также следует ограничить в наступающем году продукты, имеющие жгучий вкус. Они негативно будут влиять и на печень и на желчный пузырь. Число гостей за столом должно быть кратным числу 5 или 8 - 10,15,16 и т.д. Ну, а если их меньше или больше, надо просто поставить на стол столько фигурок животных или людей, сколько не достает до "правильных" чисел. Но вообще-то год Курицы допускает множество вольностей при встрече Нового Года и поощряется любое изменение в канонах и традициях, главное, чтобы это способствовало праздничному настроению.

Ди © (30.11.2004 Вт 07:19)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.