Я хочу уйти....

Я хочу уйти.... Добрый вечер!
Мы с мужем живем пять лет. Ребенку почти год. Живем в квартире мужа.
Я не могу больше жить с этим человеком. Причина простая. Он меня подавляет. С годами я понимаю это все больше и больше. Особенно с рождением ребенка это стало видно ярче. В чем? Во всем. Все критикует, что я делаю. Он старше меня. Сам считает, что всего добился, есть свой дом и ребенок и больше ему ничего не надо. Я не могу больше жить с человеком, который не развивается. Никуда не выходим вместе уже давно. Все чаще ссоримся из за пустяков. Причем в ссорах инициатор чаще всего он, намеренно меня выводит, а потом начинает говорить всякие гадости. Практически ни в чем мне не помогает. Ребенком занимается только когда есть настроение.
Когда я говорю, что у нас ужасные отношения, говорит, чтобы я завела себе любовника. Через секунду, что если узнает, убьет обоих (гы). Сам себя не понимает по моему. Я от него устала.
Я работаю, даже не прекратила с появлением ребенка, довольно быстро вернулась к работе.
Я не знаю, что еще сказать. Я запуталась и не знаю, что делать.
На любую критику в его адрес, он взрывается. Ему ничего не стоит назвать меня, извините, сукой.
Мне все это просто обрыдло. Я чувствую, что живя с ним, просто хороню себя заживо.
Я могу уйти. Но только одна. Тк во-первых, дома, куда я могу вернуться, условия просто ужасные для ребенка. Во-вторых, муж совершенно точно устроит войну, если я решу, что ребенок будет жить со мной. А оставлять кроху с ним. Ну как? Просто сердце разрывается от этой мысли.
Мне нужен совет. И, возможно, если кто-то знает, посоветуйте плиз хорошего психолога (москва)

Спасибо.

Vika (29.11.2004 Пн 20:28)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.