вот такая подоплека

Для справки: украинцы,которые находятся за рубежом подержали кандидатуру Ющенко...

Рассмотрим два уровня конфронтации в данных выборах.

1. Борьба олигархических кланов на местном, украинском уровне.
Виктор Янукович - представитель Донецкого клана, ставленник украинского миллиардера Рената Ахметова, который владеет командой "Шахтер".Его состояние оценивается в $1,7 млрд. Также Януковича поддерживает один из основателей корпорации Индустриальный союз Донбасса , бывший министр топлива и энергетики Виталий Гайдук. Помимо этого Янукович , как преемник Кучмы, выступает гарантом неприкосновенности кучмовских олигархов...а это более длинный список.

Виктор Ющенко знамя антикучмовской оппозиции.Ющенко - представитель не менее мощных сил на украинском уровне, это западноукраинские бизнес круги с широкими связями в Канаде и Америке. И Бог с ним если б не одно НО!!! Юлия Тимошенко - соратница Юшенко...фигурирует в деле Лазаренко как одна из ключевых фигур в схемах Павла Лазаренко по отмыванию денег.Осенью 1995-го на основе Украинского бензина возникло могучее сооружение Единые энергетические системы Украины . Юлия Тимошенко - президент, свекор генеральный директор, а Юлин муж Александр - шеф корпорации Транспорт , входящей в ЕЭСУ . По оценкам разных СМИ, Юлия в 1997-1998 владела 2,5 млрд. долл.Дальше не буду...)))

2. Международный уровень. Звездные воины)))США против России.
Все знают что Путин публично поддержал Януковича. Мотивы понятны. Россия стремительно теряет свое влияние в СНГ. Украина - это, подчеркиваю, ключевая, в геополитическом плане, страна между Европой(читай НАТО,Америкой) и Россией.
Юшенко - ставленник США и ярким, убедительным фактом этого является его супруга.
Екатерина Чумаченко, американка украинского происхождения аналитик Госдепа и Совета по Национальной безопасности США. Вы хорошо прочитали последнее место работы? СОВЕТ ПО НАЦБЕЗОПАСНОСТИ США!!!?С 91 года занимается на Украине воспитанием украинских банкиров и политиков. У них двое детишек уже...

василек (25.11.2004 Чт 16:16)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.