Любовь или семья?

Решила попросить доброго совета. У меня в жизни сложилась непростая ситуация. Два года назад я сказала своему мужу, что не люблю его больше и хочу расстаться. Тогда это было сказано в воздух, просто чтобы изменить что-то. Надоело жить с холодностью и безразличием в семье. Я не знала, как поступить – расходиться я не собиралась, у нас дочка и сын. Поэтому просто решила все сказать начистоту: «Не могу больше!»
Муж очень изменился, будто вернулся из прошлого. Стал ухаживать, стараться вернуть меня, говорил что любит больше всего. Но стоило моему сердцу оттаивать, как безразличие возвращалось вновь. И я опять пряталась в раковину. Так прошел целый год. Между нами так ничего и не решилось, но я знала одно: я его больше не люблю.
Не знаю, зачем я уехала тогда в Москву. Наверное не было больше сил жить так, как я жила и захотелось хоть что-то изменить в своей жизни!.
Приехала в Москву – просто взяла и приехала. Муж мой хорошо зарабатывал и всегда содержал меня и детей, но у меня неплохая специальность, и в Москве я быстро нашла работу, сняла квартиру и начала мечтать о том, чтобы привезти к себе пока хотя бы сына. Двоих бы я не потянула, поэтому выбор упал на сына, потому что дочь учится в школе.
Надо сказать, что муж вел себя очень достойно. Все месяцы, пока я устраивалась в Москве, он и его мама возились с детьми, помогал мне и всегда твердил: возвращайся, я люблю тебя. Я приезжала два раза в месяц.

Вот уже семь месяцев в Москве. Тут я встретила мужчину, которого очень сильно полюбила и который также сильно любит меня. Сейчас я живу с ним и с сыном. Мечтаю, что к лету мой муж с дочерью переедут в Москву. Муж сомневается – у него в своем городе налаженный бизнес, а в Москве жить неизвестно как и видеть меня с другим.
До нашего брака я у мужа была первая женщина. После того, как мы расстались, у него были другие, но он так и не смог никого полюбить.

Семь месяцев в Москве. Мне пришлось бросить работу, потому что заработала тут себе серьезную болезнь на нервной почве, вот живу и не знаю, что мне делать.

Я поняла, насколько мне была дорога моя семья, насколько сильно люблю своих детей и насколько хороший человек мой муж, человек который до сих пор мне очень дорог, просто родной.
Я стою перед сложным выбором сейчас: есть два пути, и я не знаю, какой мне выбрать, потому очень прошу совета.
Первый путь: остаться с любимым человеком, с которым я уже полгода вместе, выйти за него замуж (он очень хочет этого), жить с ним, вылечиться, работать и помочь мужу переехать с дочерью в Москву. Уговорить его, убедить. (забрать к себе дочь и оставить отца без детей я не могу)

Второй путь: расстаться с любимым человеком и вернуться к себе домой, жить с мужем, хоть и с нелюбимым человеком, но вместе с детьми, в родном городе. И забыть про личную жизнь.

Есть третий вариант, если мой любимый человек переедет ко мне в город – но тут сложности, он не сможет найти работу по своей специальности, к тому же нынешняя у него в Москве высокооплачиваема и востребована.

Я не знаю, как поступить. Я постоянно плачу по ночам, я запуталась и потерялась.

Падающий Снег (22.11.2004 Пн 12:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.