Оформление пенсии на ребенка.

Девчонки, хочу спросить у вас совета. Может кто-то когда-то сталкивался с подобной ситуацией. Посоветуйте что делать, пожалуйста...
Я развелась с мужем 12 лет назад, от брака осталась дочь. Ей сейчас 15 лет. Муж сразу после развода уехал в Якутск, где снова женился, родил сына и т.д.
Я подавала на алименты, суд мне, естественно, все присудил, но муж ничего за 12 лет не платил. Было "испольнительное производство", "всероссийский розыск" и все, что положено в таких случаях. Но ни копейки я не получила (что в условиях нашей страны неудивительно). Ни адреса точного, ни телефона бывшего мужа я не знала.
Если и доходили какие-то весточки, то только через бывшего друга мужа, у которого сложились хорошие отношения с моей мамой.
Я не особо заморачивалась по поводу жития бывшего. По принципу "ну не платит - и ладно, сама дите подниму".
А вот в вск звонит этот самый друг и сообщает, что бывший в июле умер. И всего-то 36 лет! От сердечного приступа в результате очередного загула (так друг выразился - пил бывший сильно).
И типа его вдова поднимает вопрос о наследстве. Но со мной вдова не связывается лично (хотя телефон и адрес за 15 лет я не меняла, он был хорошо всем известен).
Что делать в этих случаях? Я только знаю, что муж умер в Якутске. Я не особо обольщаюсь по поводу "громадного наследства", но ведь я должна как-то защитить интересы своей дочери. Слышала, что в случае смерти отца, можно через собес оформить пенсию. о надо получить, наверное, свидетельство о смерти. А как это сделать, если он умер в Якутске?

С (09.11.2004 Вт 10:28)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.