Изобретения женщин

Изобретения женщин Для Нины и интересующихся. У нас недавно в мэрии Таллинна выставка была, спонтанная - выставили свои изобретения члены клуба женщин-предпринимательниц. Я отрувок из заметки сюда помещу - просто перечисление, что там было такое, что именно женщины изобрели. И это далеко не все, что было там представлено, и тем более не все, что женщины в мире придумали...

************

Кормящих мам, вероятно, по-настоящему осчастливит пришедшая из Исландии идея хитрых двухслойных топов, позволяющих кормить малыша, совершенно не привлекая внимания посторонних даже в людных местах.

В Финляндии придумана чудесная шубка из тончайшей кожи, к которой особым способом (ноу-хау!) изнутри приделаны меховые «снежки». Шубка очень легкая и - очень теплая.

Гениально проста рамка для фотографий, которую придумала мастерица из Швеции: к каждой из четырех частей рамки приделан магнит, который крепится к жестяной основе. Заменить в такой рамке фотографию - проще простого.

А вот еще интересная идея финской художницы - из стекла и бумажной трухи (когда-то это были финские марки!) она изготавливает оригинальные украшения для дома, витражи, подсвечники.

Дорожная разметка - это красиво! Представьте себе, что ваш автомобиль направляют не полоски краски на дороге, а дорожки света. Прямо в асфальт можно заделать светящиеся волокна! Это придумала художница из Хельсинки. А еще она создала светящееся платье «Невеста Юпитера», где вместо бус и вышивки используются светящиеся волокна.

На выставке можно было увидеть

придуманные медсестрами корректоры для ревматических пальцев и особую маску для наркоза,

удобный крючок-вешалку, который можно закрепить где угодно,

разнообразные украшения и эксклюзивные платья (кружева наносятся на водорастворимую основку, которую затем вымывают и получается потрясающий эффект)

фильтр, который очищает воду от примесей железа,

уникальные ковры для влажных помещений - мгновенно сохнут и не издают запаха,

ремни-отражатели, которые можно использовать как ошейник для собаки или нарукавник для человека, закрепление которых выполняется одним небрежным жестом............

Изобретения женщин используются в сельском хозяйстве и строительстве, в медицине, в быту! Жаль, что выставка продлилась всего один день. Но чувство гордости за талантливых и предприимчивых женщин нашего времени остается и растет :))))))).

Мышка © (08.10.2004 Пт 14:36)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.