Помогите советом

Я знаю, что здесь много живущих заграницей. Девочки , подскажите как искать работу. Вопрос конечно абстрактный, но вкраце опишу обстановку, и может дадите хоть акие-то советы. А то совершенно запуталась.
Родные дома + заграницей никто с них даже не бывал, так что оттуда не светит услышатьнечто дельное. В Киеве закончила унверситет, факультет международные отношения. Работу искала секретарем-референтом со знанием англ., так как в посольства пробиться было нереально. Так и не нашла, подрабатывала переводами, и иногда гидом для туристов, находила через Инет, то эстьны в какой конторе не работала. А перед универом училась в колледже 3 года на юриста.
Обстановка здесь. Немецкий так себе, но тем не менее понимаю почти все, иногда в разговрое делаю ошибки и конечно думаю, то есть ещё несвободный, но в люди идти уже не страшно. На бирже труда местной вряд ли чем-то помогут, мне ж ещё пособие не полагается, поэтому я им не мешаю:-) Пошла в агентство во вторник и... упала:-( Надеялась на что-то вроде: где-то кому-то мужен русский, укр., чешский, англ. А результат:
разговаривая со мной, все что могли мне предложить это завод электроники в цеху и склад. Я конечно пожав плечами, ушла домой рассказывать совему драгоценному, и вот тут меня ожидал шок:-( Оказывается, о заводах я ничо не знаю, и как я могу отказываться, если деньги это деньги, и какая разница где заработаны.
Порылась в Инете. На продавцов в супермаркет и в макдоналды возьмут, судя по всему, без проблем. В сравнении с заводом это наверно лучше, или?
Ещё одно, муж зарабатывает хорошо, раз я тут рассказывала уже, лампу со штатов за 400 евро себе позволяет, и прочее другое. То есть необходимости как-такой нет, но хотелось бы все равно иметь свои, да и родителям вскоре нужно помогать, ну и деньги лишними не бывают:-) +чем больше нужно разговаривать, тем лучше будет язык.
Спасибо за терпение, кто дочитал. И простите за ошибки, в переводе на кириллицу у меня всегда получается бред.. --(

Liliya © (07.10.2004 Чт 14:49)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.