Клео заработало!

очень похоже :) все отлично - но погода!! (и цены ... очень похоже :) все отлично - но погода!! (и цены еще - но это из-за нового года, самое дорогое время)
У нас было ОЧЕНЬ много снега, с этим никаких проблем, и очень красивые горы (по-моему, чем выше, тем невероятнее пейзажи и Маттерхорн очень "фотогеничная" гора). Но из-за сильного ветра почти все время были закрыты подъемники и трассы наверху, за 7 дней мы только 1 раз смогли перейти в Швейцарию (в Церматт), а это лучший маршрут, и даже более низкий переход в соседний с Червинией курорт Вальторнанш был открыт только 2 дня. Те. получается, что ты в больщой зоне катания - но привязан к маленькому участку и все. Один день мы даже на ближнюю гору смогли выйти только после 12 - все было закрыто из-за ветра.

трассы отличные - широкие и перепад хороший, но ветром все время сдувало снег с трасс и спуск то по голому льду, то в сугробах по колено :)

А еще мы не ожидали такой невкусной еды - мы всегда берем завтрак-ужин и почти всегда в Австрии главной проблемой было не набрать кг, тк все вкусно и много и не удержаться от десертов и выпечки. А тут ужин был не на шведском столе, а из обычного меню ресторана надо было заказывать по выбору по 1 блюду из всех перемен и половина меню это пицца, а остальное меню через 3 дня ты уже знаешь наизусть :) А на Новый год праздничное меню оказалось настолько оригинальным, что никто из нас не смог это есть :) А очереди в наш ресторан стояли на улице каждый вечер! там сложно найти еду без предварительного заказа. И днем на горе нам надо было столики бронировать (на 8 человек)

в Червинию надо ехать в конце февраля-марте. Ну или в Церматт, но ценник умножать на 1.5

Джейн Тлл © (10.01.2019 Чт 11:38)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.