Мороз и солнце

Куйбышевский районный суд Питера 28 ноября прекратил уголовное дело против Ивана Ярочкина, который насмерть сбил заслуженную балерину Мариинки Ольгу Искандерову. Дело закрыли за примирением сторон, Ярочкин возместил родственникам погибшей ущерб в 250 тысяч рублей.

В июне 2018 года 28-летний гонщик на скорости в 100 км/ч насмерть сбил 75-летнюю заслуженную балерину РСФСР, когда она переходила Невский проспект. Женщина начала переходить дорогу, когда горел зелёный свет светофора, однако на середине пути загорелся красный, что и спасло Ярочкина от статьи «Причинение смерти по неосторожности». Также отмечалось, что у водителя была техническая возможность избежать аварии, так что желание прокатиться на скорости по главной магистрали города обернулось трагедией.

Близких родственников у женщины не было, паспорта при погибшей тоже не нашли и тело Искандеровой месяц пролежало в морге. О смерти балерины узнали благодаря кошке — спустя 10 дней после смерти хозяйки голодное животное сумело докричаться до соседей, которые и забили тревогу. Похороны артистки оплатил Мариинский театр.

ложка © (29.11.2018 Чт 15:33)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.