Пятница!

Оооочень длинно.
Пожалуюсь на сестру, не могу ни с кем это обсуждать(( хотя это скоромнее поговорить, решения особо я не вижу. Я уже писала про нее. Сейчас в очередной раз без работы, уже с зимы. Говорит что ищет, чтоит на бирже труда. При этом ни какие подработки брать даже не предпринимает попыток (она медсестра). Племянница ищет работу, т.к. денег нет постоянно даже на элементарные вещи. С её же слов (племяннице) маме (сестре мой) дали список вакансий и она даже не стала обзванивать... Ладно, молчу, не вмешиваюсь, уже не хочу в этом участвовать, в конце концов воспитывать есть родители.
Сейчас звонит: ты не можешь спросить у мужа, нет ли у него или его знакомых телевизора ненужного с пультом, а то у нас сломался... Я говорю, что у него точно нет и опрашивать знакомых он не будет.
Она: а, ну ладно, возьмём у мамы телек...
Я говорю, что вообще то второй телевизор мы отдали родителям, что бы они смотрели (они любят, у них постоянно оба работают).
Она: да я не про этот, а маленький (есть у родителей такой походный с экраном мизерным, как радиоприёмник). Есс-но родители или отдадут тот, что мы им дали или купят новый.
Я сказала, что понимаю, но ты взрослая женщина, может пора свои проблемы бытовые решать самой, а не только брать все у родителей??
Грит "Я поняла" и бросила трубку.
Вот я не права и типо сука??
Единственная сестра и полное желание прекратить общение всякое. Хотя в нашей семье такого не было - очень много родни и все дружные, общаются, поддерживают друг друга.
Родители сейчас оба пенсионеры (пенсия на двоих 20тыс). Отцу пришлось бросить работу сейчас и уехать за 600 км ухаживать за родителями (очень плохие оба и не поедут к нам) + поездки туда сюда требуют затрат. Она сидит дома и не чешится даже. Над попытками племянницы устроится на работу похохатывает ("ты там долго не проработаешь" (с)) Племянница в полной убежденности, что она начнёт работать и надо отдавать все заработанное маме, хотя мама уже несколько лет не особо печётся есть ли ей в чем ходить одетой/обутой. На все нужды - денег нет. В ее отношения с родителями не вмешиваюсь даже, они помогают, психуют на неё, но в тоже время если только открыть рот - мама кидается её защищать.
Вот как так можно жить??? У меня иной раз ощущение, что она не моя сестра. Ну нет у нас в большой семье (дяди, тёти, двоюродные братья/сестры) людей с такой позицией. Все впахивают и поют землю как могут, стараются детям дать лучшее образование. Совершенно другие ориентиры.
Я конечно и дальше буду молчать, а она вообще не видит ни че такого что просто сосет все от родителей: деньги, продукты - ни от чего не откажется и просит, просит, просит

БАБАйка © (11.05.2018 Пт 09:06)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.