Давайте что ли утро!

Молодая пермячка Ксения Б. познакомилась с Леонидом в 2011 году. Тогда девушка работала пекарем на хлебокомбинате и жила в своей квартире в Орджоникидзевском районе Перми. Леонид в то время работал на бумкомбинате разнорабочим - для бывшего заключенного, отсидевшего срок за кражи и избиение, другой работы не нашлось.

ОБАЯТЕЛЬНЫЙ ЛЖЕЦ

Во время знакомства с Ксенией у 26-летнего Леонида уже была семья, но это не помешало ему начать новые отношения, тем более что от этой связи мужчина был в плюсе. Он сразу же выяснил, что жилплощадь у Ксюши в собственности, долгов, детей и кредитов у нее нет. Когда девушка начала отвечать на его ухаживания, он пустил в ход все свое обаяние.

– Сперва он попросил небольшую сумму, объяснив это тем, что на него "наехали" бандиты, и ему нужно скрыться на какое-то время, – говорит старший помощник прокурора Орджоникидзевского района Перми Владимир Волков. – Ксения дала ему четыре тысячи рублей - на проезд и продукты. Затем он ей сказал, что его избили, и она дала ему 50 тысяч рублей на лечение.
Вскоре Леониду понадобились уже 100 тысяч – на открытие бизнеса, а потом еще 300 на его поддержание. Затем альфонс объяснил девушке, что вляпался в неприятную историю и ему нужно 50 тысяч рублей на оплату услуг адвоката, а потом еще три раза просил по 50 тысяч для юриста. Ксения давала Леониду эти деньги, причем ее доход был несопоставим с запросами альфонса, и девушка оформляла на свое имя все новые и новые кредиты.

ЗАКОННАЯ ЖЕНА

При этом отношения Леонида с законной супругой были более чем доверительными. Он даже рассказал жене о том, что Ксения влюблена в него по уши и готова отдать ради него все ценное, что у него есть. Супруги вместе придумали очередную историю для того, чтобы выманить у Ксении крупную сумму денег. Леонид, якобы попал за решетку, при этом ему нужны были деньги якобы на подкуп полицейских.

– Его приходила на встречи с Ксенией, чтобы забрать очередную сумму денег, а Ксении передавала на словах послания от Леонида, говорила, что он ее любит, – рассказал Владимир Волков.

НЕДВИЖИМОСТЬ

Сейчас супруга альфонса проходит обвиняемой по одному из эпизодов в деле о мошенничестве. Через два года такого разорительного романа, Ксения уже не справлялась с кредитными обязательствами, и Леонид предложил ей продать ее квартиру. Ксения не раздумывая рассталась с жилплощадью и переехала к родителям. Деньги, оставшиеся от продажи квартиры после оплаты нескольких кредитов, она отдала возлюбленному. Впрочем они быстро закончились и тогда альфонс начал убеждать девушку заложить и недвижимость, принадлежавшую родителям.
– При этом Ксения не рассказывала маме и папе куда пойдут эти деньги, но как-то убедила оформить займ под залог квартиры, – рассказал Владимир Волков.

В общей сложности Ксения отдала Леониду более двух миллионов рублей. К тому моменту Леонид успел развесить со своей женой и снова жениться, но не на Ксении. На страничке Леонида в соцсети даже есть фотографии со свадьбы, которую ее возлюбленный сыграл с новой женой в 2016 году. Но девушка продолжала верить обманщику, а он продолжал тянуть из нее деньги.
И ПОЧКУ

Когда у родителей Ксении не осталось ничего кроме долгов, альфонс не успокоился.

– Он сделал вид, что очень переживает из-за того, что наделал столько долгов и сообщил ей, что принял решение продать свою почку, – говорит Владимир Волков. – Она поверила, что он старается для их общего будущего.

Леонид рассказал Ксении, что он уже сделал все анализы, но за его почку заплатят не много, и денег все равно не хватит, чтобы покрыть все долги, а вот если и она тоже согласится расстаться с почкой....

Ксения была готова даже отдать свою почку. Вместе с Леонидом она отправилась в Екатеринбург, чтобы провести необходимые процедуры.

– Даже на эту поездку он ухитрился взять с нее 150 тысяч рублей, – говорит помощник прокурора. – Якобы на оплату анализов и проведение операции по забору почки.

К счастью все внутренние органы Ксени остались целыми - по медицинским показаниям ее почка не подошла для донорства. А вскрылась многолетняя афера Леонида только в сентябре 2017 года, когда родители Ксении не выдержали того, что дочь постоянно заставляет их брать все новые и новые кредиты, а погашать их ни она, ни ее жених не намерены.

Crazy Horse © (23.04.2018 Пн 14:32)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.