Утро! Понедельника..

нужен коллективный разум
помните я писала что мы выставили на продажу дачу, собственно нашли другой вариант с доплатой, ближе в 2 раза, но до воды дальше прилично
На данный момент нашелся покупатель, моя коллега туда поехала, ей с мужем там все очень понравилось, они даже как то туда за 2 часа домчали. Муж мой кстати согласен на продажу..но его конечно очень страдает
что имеем:
наша дача, Карелия (240 км), дом небольшой со всеми удобствами (вода, свет, туалет), хорошие соседи + самый большой плюс до воды 150 м. Из окна видна Ладога. Закрытый поселок, только для своих.
Хотим купить:
участок + небольшой дом (2 этажа, электричество, вода не подведена к дому, но скважина есть), в сторону Выборга по нижней трассе вдоль залива, но поселок уходит вверх на 6 км. То есть вода не в шаговой доступности. Дом примыкает к лесу.
В Карелию мы ездили редко, так как на пару дней далековато, но сейчас построили новую трассу, так что может быть и быстрее добираться можно.
Муж не против продажи нашей и покупки новой, но говорит что на новую мы все равно будем ездить редко, так как мы уже привыкли ездить на всякие базы, любим менять места, и приезжать на все готовое. То есть получается, что смена идет просто перекидывания денег из одного места в другое, как вложение.
Вот я сижу и думаю, а стоит ли овчинка выделки? Доплата, гемор с оформлением, и насколько ликвиден в будущем будет участок который 6 км от воды?? В Карелии на дачу спрос большой, как я увидела, то есть она ликвидна.
Не хочу прогадать...

Crazy Horse © (19.03.2018 Пн 10:02)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.