Прошу совета

Прошу совета Дорогие жены!

Извините, что анонимно, но, надеюсь, не откажете в совете.

Ситуация вкратце: мой друг сделал мне предложение, и теперь, вместо того, чтобы планировать свадьбу, мы вынуждены ругаться с его семьей. Дело в том, что мое изначальное представление было отметить свадьбу вдвоем, т.е. на день регистрации в загсе снять комнату в отеле, и провести время вместе – погулять по нашим любимым местам, поужинать – в общем, просто и тихо. А на следующий день уже пригласить всю родню в ресторан и устроить праздник им. Но мой жених хочет, чтобы на регистрации и вообще в этот день с нами были наши родители и его бабушки-дедушки. В принципе, этот вариант мне тоже понравился, и я согласилась. Теперь проблема в том, что его родители настаивают, что бабушка и дедушка (от одного родителя бабушка, от другого дедушка) должны иметь право привести свои вторые половины (т.е. мужа и жену от их вторых браков). Ни я, ни мой жених этого не хотим, т.к. это на наш взгляд уже слишком – в конце концов, это сильно отличается от того, что мы изначально хотели свадьбу в очень узком кругу вообще-то.
Его отец вчера очень не хорошо с ним поговорил, практически накричал, и сказал, что если мы хотим, то можем жениться вдвоем, но они потом про нас ничего слышать не желают. Никакие разговоры и попытки найти компромисс не принимаются, т.к. люди уверены в своей правоте. Или все вместе, или мы вас знать не знаем.

Я понимаю, что на свадьбу людей приглашают «парами» и готова их пригласить на второй день. Поэтому изначально я хотела на первый день не приглашать никого – чтобы никто не обиделся. Его родителями такой вариант вообще не принимается. Мне очень обидно, что меня они даже не спрашивают. Ни меня, ни моего жениха, который, кстати, от своих родителей еще больше в шоке, чем я. Вроде как это наша свадьба, а нас не спрашивают – сами решили, кто придет, а кто нет. Что делать не знаю. Если я пойду на уступку, я точно знаю, что всегда буду жалеть об испорченном свадебном дне. Нормальных отношений с его родителями у меня уже точно не будет, т.к. я такое вряд ли смогу забыть. С другой стороны, мне очень жалко моего жениха, т.к. ультиматум, который они выставили, очень суровый.

Я хотела спросить Вашего мнения со стороны, так сказать. Спасибо!

Ник (13.04.2014 Вс 13:02)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.