Охлаждение

Хочу узнать мнение жен. У кого как, может кто сталкивался с подобной проблемой...
Мы вместе уже около 10 лет, 4 из них в браке. И вот в последний... примерно год...появилось охлаждение, причем резкое. Было у нас всякое за это время: и конфликты довольно серьезные, но всегда мирились и всегда мирила страсть. В постели было все супер. А тут стала замечать что он все меньше меня хочет, секс стал реже и просто объятия, поцелуи тоже. Поговорить пыталась, конечно, но все ответы - не знаю, просто устал, голова забита проблемами и т.д. Ладно, пыталась понимать, инициировать близость сама. Потом была ссора и серьезный разговор, из которого я узнала, что он понимает, что не дает мне того внимания, которого я хочу, что уже нет былого влечения, чувства тоже не те уже и его все это очень гнетет! Ну что со мной было в душе передавать не буду. Но решили остаться вместе и там посмотрим как все будет. Я ему пытаюсь объяснить, что 10 лет пылкой страсти не бывает и нужно для этого работать, разнообразить как-то всою жизнь, в том числе сексуальную. И искать в отношениях уже что-то другое, не только страсть... (Это я так пытаюсь семью сохранять. Не думайте, что безвольная или без чувства собственного достоинства... но я то его люблю! и дети у нас! Не глупость разрушать семью из-за угасшей страсти?)
Короче живем дальше и внешне все нормально. Отношения даже теплее стали, доверительней, чем в последнее время было. Но нежности и близости как не было, так и нет. И вот меня это очень волнует. Что скажете?
Сразу предупрежу ваши предположения - любовницы там нет. Он всегда дома: с работы домой, выходные в семье, всегда на связи.
Прошу не стебаться. Действительно нужно посоветоваться.

Янка (11.11.2013 Пн 16:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.