Направьте, подскажите.

А! Вот я нашла в своих закроммах кажись об этом
Система интерферона

Хронический эндометрит зачастую становится причиной того, что иммунная система матери неадекватно воспринимает эмбрион, вызывая преждевременное прерывание беременности.

Задача иммунной системы - распознавать, истреблять чужеродные формы - бактерии, вирусы - попавшие в организм человека. А вот интерферон способствует защите генетического материала от негативных воздействий, он также не позволяет чужой генетической информации распространяться по организму.

Системы интерферона не обладает ни клетками, ни органами. Она сама находится в каждой клетке организма, защищая её от воздействия извне с помощью системы распознавания - уничтожения чужеродных элементов, включая вирусные нуклеиновые кислоты.

Сейчас уже ясно, что интерферон обладает большими возможностями, включая активацию клеточного иммунитета за счёт повышения цитотоксичности естественных клеток-киллеров, антигенпрезентации, фагоцитоза, активации моноцитов, экспрессии антигенов HLA и т. д.

Интерферон обладает выраженным противовирусным эффектом, который обусловлен синтезом двух ферментов, образующихся внутри клетки - 2`-5`олигоаденилатсинтетазы и протеинкиназы. За счёт этих ферментов клетки организма могут противостоять различным вирусам.

Система интерферона не может препятствовать внедрению вирусной инфекции, но она не позволяет ей выходить за определённые рамки, мешая её распространению.Таким образом, непосредственное взаимодействие системы интерферона и иммунной системы вполне очевидно.

Так, если у женщины, диагностируется первичный генитальный герпес, система ИФН не способна активизировать противовирусную защиту с достаточной скоростью, поэтому вирус беспрепятственно распространяется по организму. Если организм женщины, решившей лечиться от бесплодия, имеет аутоиммунные сбои, то система интерферона и система иммунитета образуют обратные корреляционные связи. Соответственно, угнетение интерфероногенеза наступает по достижению уровня функционирования иммунной системы нормальных значений, или же при их превышении.

Если у пациентки, планирующей такой метод лечения бесплодия, как ЭКО, отмечается подавление выработки ИФН, это означает наличие хронической патологии организма. Для ее устранения требуется назначение целесообразных методов лечения, на основе имеющихся показателей ИФН-статуса.

Сорри, что про эко везде проскакивает, но я такую подборку делала.

И еще вспомнила: гидросальпингс у вас не подозревают? В трубах? Тоже очевидная причина , что то там плохое этот гидрос вызывает в матке. И типа его ток резать, залечивание не приводит к положительным результатам

Ксанка © (17.02.2016 Ср 19:08)

В каждом есть солнце.Только дайте ему светить