Направьте, подскажите.

Сочувствую:(((
Из опыта своего знаю, что спасение топающих, дело рук самих утопающих. Один врач ищет одно, другой другое, кто то не ищет.
По делу могу сказать:
Медипред девченки пьют до сих пор.
В литы сама не оч верю
Сделай доплерометрию сосудов матки
На инфекции наверное вся проверенная? Тут советов не даю
Мужу сдать днк фрагментацию. К тому что сдавал. И я не поняла, а по Крюгеру у мужа нормальные показатели?

И по поводу иммунологии решать тебе самой, но к хорошему иммунологу я бы сходила:

5. Иммунные патологии

Причины неудач трудно спрогнозировать. Нередко специалисты рекомендуют пациенткам, у которых отсутствуют явные симптомы, способные помешать нормальному ЭКО, выполнить иммунологическое обследование. Его можно пройти в ЦИРе, чьи специалисты имеют хорошую специализацию именно по иммунологии.

Здесь используют щадящую терапию. Первичное обследование состоит из:

- полной иммунограммы;

- тестов, определяющих наличие антиспермальных антител, включая использование метода латексной агглютинации;

- гемостазиограмма с волчаночным антикоагулянтом;

- анализ по определению наличия гомоцистеина;

- панель аутоантител (антикардиолипины, АТ к ДНК, фактору роста нервов, факторам щитовидки).

HLA-типирование, СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)

HLA-типирование помогает врачам определить, существует ли у супругов сходство по самым значимым антигенам, которые относятся ко второму классу гистосовместимости.

Чем больше совпадений даст HLA-типирование - тем ниже шанс забеременеть или выносить здоровогоребёнка. Организм женщины будет принимать эмбрион за чужеродное тело, начнёт борьбу с ним. Подобная реакция женского организма - одна из причин бесплодия, причём даже экстракорпоральное оплодотворение не приносит ожидаемого результата. Беременность не наступает, приходят месячные после неудачного ЭКО.

Анализ СКЛ определяет степень распознавания иммунными системами супругов HLA-антигенов. Анализ СКЛ показан при многочисленных неудачных попыток ЭКО.

Как проводится анализ СКЛ

На первом этапе у будущих родителей берут кровь, отделяют лимфоциты, смешивают и помещают в среду, оптимальную для размножения клеток. Однако, несмотря на смешение клеток, цель анализа СКЛ - выявить конкретную реакцию каждого «участника» СКЛ. Для этого при создании СКЛ лимфоциты одного из родителей особым образом обрабатывают. Размножаться в СКЛ они не могут, однако антигенные свойства сохраняют. В результате в СКЛ будет наблюдаться активное деление только живых клеток. Таким образом, подбирая в СКЛ различные соотношения живых и дезактивированных клеток, можно выявить степень интенсивности иммунного ответа родителей, их сходства и различия по данным СКЛ.

Как использовать данные анализа СКЛ

Данные, полученные в результате анализа реакции клеток в СКЛ, позволяют не только оценить силу иммунного ответа клеток матери на антигены отца в СКЛ, но и контролировать процесс иммунизации. Данные анализа СКЛ помогут выбрать правильную терапевтическую схему иммунизации. Однако после иммунизации анализ на СКЛ необходимо повторить.

Иммунологи утверждают, что от состояния иммунного статуса организма пациентки зависит как само зачатие, так возможность вынашивания будущего потомства. Однако некоторые специалисты, не имеющие отношения к иммунологии, считают неверным это утверждение.

Ксанка © (17.02.2016 Ср 16:54)

В каждом есть солнце.Только дайте ему светить