не получается деть...

Вот это хгч:
Причины выработки антител к ХГЧХорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это гормон, который начинает вырабатываться в момент зачатия и играет огромную роль в процессах развития и вынашивания малыша. Именно это вещество не позволяет плодному яйцу отторгнуться от стенки матки, способствует поддержанию правильного гормонального фона на ранних сроках беременности, а также стимулирует процесс формирования репродуктивной системы у зародышей мужского пола. В тех случаях, когда содержание ХГЧ в крови женщины уменьшается, появляется угроза преждевременного прерывания беременности. Одной из причин падения уровня гормона является выработка организмом антител к ХГЧ.
Почему развивается аутоиммунный ответ на ХГЧ?
По мнению специалистов, причиной болезненной реакции на появление в крови хорионического гонадотропина может быть то, что это вещество не является в полной мере родным для организма женщины. На ранних стадиях вынашивания ХГЧ вырабатывается плодным яйцом, а начиная с 7-8 недели – плацентой. В норме иммунный ответ на этот белок не возникает, но бывает, что организм беременной принимает его за «чужака» и начинает продуцировать вещества, блокирующие действие гормона. Выделение антител к ХГЧ является следствием:
Дефекта функционирования иммунной системы, возникшего из-за перенесенных вирусных заболеваний или имеющего генетические причины;
Проведения процедуры стимулирования процесса овуляции, обычно предшествующей ЭКО. В этом случае в кровь женщины заранее вводятся препараты, содержащие ХГЧ, а затем организм дает негативную реакцию на успешное зачатие.
В любом случае появление в организме антител к ХГЧ свидетельствует о риске преждевременного прерывания беременности или остановки развития плода.
Исследование на антитела к ХГЧ
Врачи нечасто назначают анализ на антитела к ХГЧ, хотя его следовало бы делать каждой женщине, которая перенесла самопроизвольный аборт (особенно на ранних сроках), неудачно закончившуюся процедуру ЭКО либо в течение долгого времени не может забеременеть. Возможно, это дало бы ответы на многие вопросы в тех случаях, когда не удается установить причину бесплодия. К сожалению, такие исследования проводятся далеко не во всех медицинских учреждениях. Кроме того, реактивы, необходимые для анализа, промышленным способом не производятся. Каждая лаборатория, делающая подобный тест, самостоятельно разрабатывает методику определения уровня аутоантител и интерпретирует полученные данные. Поэтому результаты анализов могут быть разными и не всегда корректными.
Количество антител к ХГЧ в норме не должно быть больше 0-25 Ед/мл (для IgG-антител) и 0-30 Ед/мл (для IgМ-антител). Превышение этих значений свидетельствует о неполадках в работе иммунной системы и является поводом для проведения тщательного обследования. Впрочем, такая ситуация хорошо поддается коррекции.
Способы снижения уровня антител к ХГЧ
При высоком содержании антител к ХГЧ лечение выбирается в зависимости от иммунного статуса женщины, поскольку эта патология нередко проявляется в комплексе с другими системными заболеваниями. Обычно назначаются лекарственные препараты, снижающие интенсивность нежелательных реакций. Кроме того, врач может порекомендовать провести лечебный плазмаферез, чтобы очистить кровь от антител. Процедура безболезненна, проводится в комфортных условиях и показана как в период подготовки к зачатию, так и во время вынашивания ребенка.
Повышенное содержание антител к хорионическому гонадотропину в крови не является приговором. Вовремя обратившись к гинекологу, иммунологу, гематологу и ревматологу, женщина может решить проблему, грамотно спланировать беременность, выносить и родить здорового малыша.

Ксанка © (14.12.2015 Пн 15:12)

В каждом есть солнце.Только дайте ему светить