ЭКО длинный протокол

Ну и остальные для общего понятия)
Короткий протокол

Короткий протокол стимуляции овуляции при ЭКО отличается от длинного исключительно началом введения агонистов гонадотропин-релизинг гормона – с 1-2 дня менструального цикла. Как правило, препараты ФСГ/ЛГ назначают со следующего дня. Такой протокол применяют у женщин с достаточным овариальным резервом, с прогнозируемым ответом яичников на стимуляцию, при отсутствии риска развития синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).
Протокол с антагонистами

При риске СГЯ преимущественно применяют протокол с антагонистами гонадотропин-релизинг гормона, которые назначают при достижении лидирующим фолликулом 14 мм. В таком случае триггером созревания ооцитов могут быть агонисты гонадотропин-релизинг гормона, что практически сводит к нулю вероятность развития СГЯ. Кроме того, такой протокол можно использовать и при мягкой стимуляции, когда препарат ФСГ назначают с 4-5 дня менструального цикла.
Протокол ЭКО в естественном цикле

Наиболее щадящий метод, при котором практически не используются гормональные препараты. Применяется в случае, если есть противопоказания для проведения гормональной стимуляции. Яйцеклетка созревает самостоятельно. Проводится лишь наблюдение за естественным ростом фолликула с последующей пункцией единственного ооцита.
Канадский протокол

Ещё его называют модифицированный протокол в естественном цикле. Назначаются препараты ФСГ в низких дозах для поддержки роста фолликула в естественном цикле, а блокада пика ЛГ проводится антагонистами гонадотропин-релизинг гормона.
Японский протокол

Назначаются препараты антиэстрогенным действием для повышения собственного ФСГ и эндогенной стимуляции роста фолликулов с последующей криоконсервацией получившихся эмбрионов. После 2-х или 3-х циклов с японским протоколом проводится цикл на гормонозаместительной терапии с переносом эмбрионов в полость матки. В японском протоколе проводится достаточно щадящее воздействие лекарственных средств на организм женщины.
Шанхайский протокол

Стимуляция построена таким образом, что за один цикл выполняется две пункции фолликулов. При этом полученные эмбрионы замораживаются (криоконсервируются). А перенос эмбрионов осуществляется в следующем цикле.
Криопротокол

Криопротокол – программа ЭКО, при которой используются криоконсервированные эмбрионы. Слизистая оболочка матки должна быть хорошо подготовлена для успешной имплантации эмбрионов.
Поэтому при криопротоколах проводится подготовка эндометрия гормональными средствами. Так же возможно проведение криопротокола в естественном цикле.
В назначенный врачом день производится перенос созревших и предварительно размороженных эмбрионов. Для поддержания беременности гормональные препараты продолжаются вводиться вплоть до 3 месяца беременности.
Каждая ситуация при бесплодии индивидуальна. Именно поэтому врач-репродуктолог подбирает персональную программу, учитывая все особенности здоровья пары и прошлого опыта (если уже были попытки ЭКО) от этого зависит будет ли это успешный протокол или нет. Ведь только так можно добиться такой желанной беременности и рождения здорового малыша.

Ксанка © (05.10.2015 Пн 15:38)

В каждом есть солнце.Только дайте ему светить