Как сказать свекрови про беременнос

1. Нормальный муж защитит жену от матери с отвратительным характером и сам не будет стремиться часто контактировать. Если не мазохист или маменькин сынок. И если она мама родная, то это разве значит, что нужно ей на алтарь положить здоровье и благополучие своей семьи? Никогда не понимала обожествления материнства. И уж совсем не понятно, что делать каждые выходные с родителями мужа молодой семье, если у этих самых родителей такое к их браку, жене и будущему ребенку отношение.
2. Если всю жизнь думать, кто что говорит о тебе за твоей спиной, то ты проживешь не свою, а чужую жизнь. И не проживешь, а просуществуешь, т.к. невозможно быть свободным и счастливым постоянно беспокоясь, а что о тебе думают другие и пытаясь им угодить, а не самой себе и тем, кто тебе действительно дорог. Ну а насчет дисбаланса в отношениях с мужем было сказано в пункте 2. Но если уж связала судьбу с маминым сынком, то тут 3 выхода: попытаться взять на себя роль мамы и заместить свекровь, молча терпеть и не жаловаться или просто уйти.
3. А зачем из кожи лезть? Насильно мил не будешь. У нормального человека взыграют чувства при рождении внука и он будет стараться сам наладить отношения. а навязывать своих детей бабушкам-дедушкам - медвежья услуга самим детям. Они все равно почувствуют реальное отношение к ним и к маме своей. Как бы комплексы не взрастить.

Sofy © (08.07.2014 Вт 20:07)

время перемен 5 лет, 11 месяцев и 2 дня