Вакуумная аспирация полипа

Резектоскоп – эндоскопический инструмент, применяемый в урологии и гинекологии для резекции новообразований в предстательной железе или полости матки, лечения склероза шейки мочевого пузыря и удаления папиллом и опухолей под визуальным контролем. Для иссечения тканей при резектоскопии используется высокочастотный переменный ток большой мощности.

Стандартный резектоскоп состоит из металлического тубуса с керамическим или тефлоновым наконечником, обтуратора, рабочей части, оптической системы (телескопа), набора коагуляторов, петель и кюреток. В аппаратах с системой непрерывной ирригации предусмотрено два тубуса – наружный, перфорированный на дистальном конце, и внутренний, с изолирующим наконечником. В клинической практике наиболее часто применяются приборы со скошенной оптикой и поворотной рукояткой, как более маневренные и удобные в использовании.

Разработчики медицинского инструмента постоянно совершенствуют устройство резектоскопа. Новые биполярные инструменты отличаются более высокой функциональностью в сравнении с монополярными моделями и позволяют осуществлять точные локальные вмешательства.

При выполнении биполярной резектоскопии практически исключён риск термических ожогов здоровых тканей и послеоперационных осложнений. Современные модели прибора обеспечивают полноценную визуализацию эндохирургических манипуляций, безопасное иссечение повреждённых тканей и аккуратную коагуляцию.

Crazy Horse © (11.11.2013 Пн 16:17)