На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О Главном" >  Октябрь 2008 года >  вопрос к юристам! Срочно!

вопрос к юристам! Срочно!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вносить ежемесячные платежи по долгосрочному договору аренды не прошедшему гос.регистрацию? Если можно, то можно ли отнести на затраты, или только из чистой прибыли?
не юрист © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка


На затраты брать нельзя-налоговики признают необоснованными такие расходы. А платить-платите пожалуйста (из чистой)
Сияние © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка

а почему они необоснованы если договор уже вступил в действие?
тоже интересно © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка

какой срок действия договора?
Сёма © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка

Договор заключен на 5 лет, согласно гражд.кодексу (ст.651)"Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации." Рег. палата выеживается, а арендодатель уже сожрал.
не юрист © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка

у вас должна быть расписка из рег.палаты о том,что вы документы сдали, не обязательно ждать, когда вы получите от них документ о том,что сделка зарегистрирована
Сияние © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка

а если они вернут? Нам возвращали уже один раз с отказом,
не юрист © (09.10.2008 18:10)
Прямая ссылка

по идее, если с доками все порядке, они их принимают, о чем выдают расписку. Если что-либо не так-заворачивают сразу же.
Сияние © (09.10.2008 18:10)
Прямая ссылка

Так договор еще не вступил в силу
Реалист © (09.10.2008 18:10)
Прямая ссылка

не вступил, помещение передано по акту, 6 месяцев назад, рег. палата наша при приеме документов правильность не проверяет, через месяц возвращает с отказом. Арендодателя понять можно, там больше миллиона уже, наших финансистов тоже- такие деньги из чистой прибыли.
не юрист © (09.10.2008 18:10)
Прямая ссылка

если договор сроком ДО ГОДА и не требует регистрации, то для отнесения на затраты достаточно вступления в силу. Для долгосрочных ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ является регистрация, стало быть, если обязательное условие не выполнено-то и оплачивать догвоор будьте любезны из чистой прибыли
Сияние © (09.10.2008 17:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

  OK
Информация о комментарии отправлена модератору