квартирный вопросец

Вопрос к тем кто сдает и снимает квартиру в России, в частности в Москве.
В мае этого года мы с мужем сдели свою 3-к вартиру и переехали в более выгодный для нас район сняв 2шку. По деньгам свою сдаем за 50, снимаем за 30. Из этого района нам ближе до работы, здесь живут и мои и мужины родители и здесь мы уже определили ребенка в сад. Изначально переезд задумывался с целью облегчения условий сада - могут забрать бабушки/дедушки,могут переседеть пару дней на больничном и тд. Сейчас мы поняли что нам так выгодней, 20 тыс. не лишние, 3шка нам на 3их не особо и нужна.
Заключили договор на год, договорились о пролонгации. Хозяйка с ребенком живет в Талдоме у своего гражданского мужа и говорила что без проблем.
Сегодня звонит и гворит что ее мама (хозяйки) настаивает на ее переезде и чтобы ребенок учился в МСК, стало быть к сентябрю уговаривает ее переехать. Но т.к. мы уже договорились, она интересуется может мы хотим поменять свою 3шку на ее 2 шку с доплатой и все довольны.
Мы не хотим, т.к. в перспективе у нас увеличение семейства. Максимум можем поселить ее в нашу 3шку на правах аренды за 20 тыс., что ее, естессно, не устраивает.
В итоге сказала что будет думать, она,де, уже взрослая тётка и мама ей не указ...но в душу забралось сомнение.
Мы собирались в августе на 3 недели в отпуск, вернемся к сентябрю, на руках визы, авиабилеты, отель проплачен. А сейчас может получится что она решит переехать и 30 августа попросит нас с вещами на выход?
Может она так сделать, если у нас договор на год, расторжение со штрафами и в договоре прописано что она должна нас предупредить минимум за месяц, если собирется расторгать договор? заключали в риелторской конторе, где нам искали вариант.
С нашей стороны с нашими жильцами такой же договор.
Сижу вся на измене, в саду ждут 1 сентября, все так удачно складывалось ...и вот тебе на!

расстроилась (19.07.2010 Пн 16:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.