Тема на потрындеть.Родители и дети

Честно признаюсь - ситуацию слямзила с одного из форумов. Просто обсуждение задело за живое и хочется "здешних мнений".
Итак имеется некая женщина 32 лет, по профессии врач. У женщины муж 32 лет по профессиии неважно кто с заработком 50 тыр. У них ребенок 4,5 месяцев, родившийся недоношенным и имеющий серьезные, хотя и несмертельные проблемы по неврологии, которые тем не менее треюуют немедленной и длительной коррекции.

Все они с начала сложной ЭКОшной беременности дамы живут в Москве, в малогабаритной трешке, принадлежащей папе дамы на праве собственности (наследство), мужчине 55 лет, сильно пьющему. Дама с ребенокм в квартире папы прописаны.

Мама дамы вместе с бабушкой живет в аналогичной трешке в Подмосковье, не райцентре, просто городишке, от МКАД 30 с копейками километров. Там же жила дама с мужем до ЭКО.

Сейчас ситуация такова, что ребенку требуются лечебные реабилитационные процедуры, родители нашли "правильных" врачей, массажистов и прочих специалистов, у которых ведутся и наблюдаются с рождения. На это уходит примерно 1/3 дохода семьи в месяц.
Папа в последнее время жалуется, что подустал от наличия большого количества людей в своей квартире и все чаще намекает дочке и ее матери, что давно хочет опять жить один, что ему трудно и неудобно, когда в доме орущий ребенок, бесконечные массажисты и т.д. И мягко но настойчиво просит дочку подумать в сторону переезда к матери в МО ну или куда-нибудь еще, куда угодно. Лишь бы его оставили одного.

Для семьи дочери переезд связан, по ее словам, с большими трудностями в продолжении лечения и реабилитации ребенка, т.к. в том городе где живет ее мать нет нормальной медицины. Ребенка придется возить в райцентр или в Москву или приглашать специалистов за значительно бОльшие деньги, чем они платят в Москве.

Приезжать в такую даль "их" массажист отказывается, а даме не хочется менять специалистов в принципе по причине того, что нынешние знают ее ребенка с рождения и лучше могут проследить динамику и адекватно на нее реагировать в плане назначений и тыпы.

В общем даме переезд совсем неудобен для дамы и нежелателен, по ее словам, для ребенка минимум в ближайшие год-полтора. Папа продолжает настаивать на том, что ему хочется покоя.
Как вы считаете, кто более прав в этой ситуации - папа или дочь? И вообще ваше мнение по данному поводу.

Юуль (07.07.2010 Ср 11:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.