Питаемся таблетками

Питаемся таблетками Вот вправьте мне мозги, а то аж жить тошно. Свекровь последнее время вела себя тихо, после того, как рабенку отек Квинке накрутила, а скоруб не вызвала. Никаких наездов не было. И муж был благодарен за то, что я не наехала на его мать, а спокойно объяснила возможные последствия и как надо было действовать.
В субботу пошли с мамой за мясом на рынок, а котором свекровь торгует вещами. Зашли к ней поздороваться. И состоялся разговор:
Свекровь - маме: "Приезжаете в следующие выходные к нам на дачу. Саша так второй этаж деревом оббил, не то слово - чудо".
Мама: "Да у Саши вообще руки золотые"
Свекровь: "Так а чья заслуга? Кто учил? Ведь сколько я его била, сколько подзатыльников вколотила! Такой был бестолочь! А не била бы, так вырос бы сволочь и бездельник, как вон Танин Миша. А Таня? Да разве она моего Саш достойна? Ей так повезлот с мужем, потому что я его так хорошо воспитала."
Мама молча отходит от прилавка. Я стою, как оплеванная, свекровины торгующие подружки плотоядно сползаются тесным кольцом послушать.
Я: "Вы меня извините, давайте не будем. Мы пошли"
Свекровь мне вслед: "А почему Миша меня бабушкой не называет? А почему ты сказала, что он ничему от Саши не научится?!!"
В общем, нам уже никаких покупок не хотелось. Домой я пришла вообще в трансе. Рассказала все мужу. Он сказал: "Ну, что ты хочешь? Ты мою маму что ли не знаешь? Да, она такая."
Я говорю: "Так ведь ты сейчас сделаешь дом на даче, но она найдет повод с тобой поссориться и ездить на дачу мы не будем."
Он: "А я и не собираюсь туда ездить. Я знаю, что она не даст."
Сегодня отвезла утром мужа и сына на дачу. Сын будет помогать колотить там доски. Свекровь уже там и на меня уже успела нашипеть. У меня сейчас сердце болит за то, что сын там получит сполна от них обоих, уж просила его держаться ради меня.
Но уже не понятно, стоит ли овчинка выделки: какого лешего меня воспитывать? Я сама взрослый уважаемый и состоявшийся человек. Не могу назвать никого, кто бы за последние 5 лет на меня голос повысил. И что теперь: скатываться до скандала? Бред какой-то.

Рокотова © (05.07.2010 Пн 13:25)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.