Муж и дорога на работу

Девочки, рассудите, кто прав, ругаемся уже 2 недели.
Мы с мужем и ребенком снимали квартиру(почти в центре).Добирались с работы, каждый сам-я на метро, муж на машине. Потом решили купить квартиру(приобрели за МКаД).Когда покупали решали вопрос, как будем добираться. Решили - вместе с утра на машине до конечной станции метро нашей ветки, где работаем, потом на метро, каждый на свою работу(добирались до работы за 50 мин). Мы работали на одной ветке, было удобно, никаких накладок не возникало.
Муж решил сменить работу, было 2 варианта: там же где работал, зарплата выше на 35%, но работа не интересная, и другое место: зарплата больше на 25%, работа интересная, но находится очень далеко. Выбрал интересную работу, я спрашивала как будем теперь добираться, он сказал, что ничего не измениться, будем бросать машину, а там также.
Что имеем теперь: на работу надо мужу добираться дольше, значит мы выезжаем еще раньше все (сына попутно в школу забрасываем), сын в школе раньше на 40 мин, ждет прихода учителя рядом с охраной, я на работе тоже раньше времени.
Вечером муж еще задерживается, я его жду около машины или на работе (как минимум 40 мин). Естественно я этим не довольна.
Муж говорит, что ему надо свободно чувствовать, когда приезжать на работу и уезжать, без привязки ко мне. Требует, чтобы я добиралась сама. Если я еду сама, то это 2,5 часа в одну сторону, если нет больших пробок. Потому, что до места откуда ходят маршрутки до нас,долго добираться на метро, потом на них очередь 30 мин, ну и ехать около часу.
Покупая, там квартиру, были обговорены условия, а муж их не соблюдает. Сейчас решено, что я сдаю на права, но деньги на это будут не раньше чем через месяц, ну и учиться месяца 2. Плюс какое-то время тренировки, т.к банально страшно выезжать в Москву со "стажем" 2 месяца.
А это время как-то надо жить. Добираясь с работы сама, я приезжаю в 8-30 или даже в 9. Ребенок с 2 часов дня до 9 сидит дома один. Муж говорит, что мы с ребенком не учитываем его интересы (тот тоже возмущается, что раньше вставать приходится и в школе сидеть).Но я тоже не могу ради его удобства, терять 5 часов в день на дорогу.
Если он не задерживается, в принципе нормально добираемся( ну жду его 30-40 мин).Работу домой брать не хочет, чтобы доделать что не успевает.
Как вы считаете. муж прав? И как жить ближайшие месяцы? Держаться нету больше сил...

Автор (28.05.2010 Пт 10:37)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.