моё "хобби". Помогите.

Постараюсь сформулировать проблему как могу.

У меня есть эдакое "хобби" (Я не знаю,как это ещё назвать,но вот уже лет 5 это присутствует).
Я люблю мечтать. Мечты заключаются вот в чём: я хожу в абсолютно обычных вещах: тёмные брюки, обычные кофты/футболки/толстовки/куртки, на обувь тоже особого внимания не обращаю. Да,я отношусь к такому типажу людей,которые много учатся/работают и им некогда обращать на одежду внимание.
Умею разбираться в основах декоративной косметики, постоянно покупаю журналы,знаю все марки,все тенденции и т.п.! Но хожу либо без макияжа, либо немного и он "натуральный". Волосы тоже лежат обычно.
В то же время я очень завидую тем людям,у которых есть свой стиль, кто покупает новые наряды, красиво это преподносит обществу. Я тоже хочу быть такой,признаться.. Но я об этом только мечтаю. Наверное,каждый вечер я представляю,как я иду в таком-то платье или костюме и на меня смотрят люди... И так хорошо становится от того,что ты понимаешь,что это реально сделать,надо только найти свой стиль и купить всё... Могу сказать,что не представляю каких-то конкретных вещей:цвета и фасона платья,обуви к нему и т.п., это просто общая красивая картинка. И я понимаю,что сейчас это как "болезнь": я живу с этим,но так и продолжаю ходить в обычных вещах и жизнь не меняется.
Я о ней только мечтаю.
Я делала шаги к своей "мечте",но они провальны: когда иду в магазин,и вроде даже могу записать,что хочу купить - то то фасон не нравится, то нет чего хочу, то настроение плохое. То начинаю представлять,что,например,к платью надо обувь,жакет/кардиган,сумку и т.п. подбирать,да и вообще это только будет один(!) образ,а надо же ещё что-то покупать, то мне становится жалко денег и я ухожу растроенная...
Либо покупаю,но какое-то яркое,что мне не идёт. Наверное,чтобы как-то выделиться.

Я не знаю,как так измениться. Когда ты начинаешь об этом думать - это одно. А когда ты записываешь свои мысли,рисуешь их или,что ещё хуже,идёшь в магазин - это совсем другое.
Мне очень надоело жить мечтами,я так хочу быть кем-то!

У меня симпатичная наружность,поклонники есть. Любимый человек есть,но он любит мою простоту. Только вот я нет...

Что же нужно делать,чтобы изменить себя?

мечтатель (19.05.2010 Ср 18:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.