Как сойти с дистанции.Невыносимо.

Скорее пожаловаться да за советом. Мне 30 лет, разведена, имею 4-летнего сына.БМ при разводе благородно оставил за мной купленную в браке ипотечную квартиру и остаток долгов за нее (платить еще 5 лет около 40 тыс в месяц). Алименты "как бы" платит, но не мне лично в руки, а своей матери, которая спасибо ей большое серьезно помогает с ребенком. То есть как бы оплачивает няню (свекровь еще во время нашего брака уволилась с работы, чтоб сидеть с внуком, но при условии материальной поддержки).
Проблема в том, что в моей жизни буквальн физически нет места ничему - ни ребенку, ни быту,ни отдыху, ни спорту, ни друзьям, да хоть телевизору банальному - кроме сна и работы. Так уж получилось. Дорога от дома до работы занимает 2 часа, обратно столько же (живу в подмск работаю в мск). Соответственно, чтобы в 10 быть на работе, нудно встать в 6, в 7 разбудить ребенка, в 7-30 мы в саду, в 8 я уезжаю из города. По идее заканчиваю работу в 19, но поскольку работа руководящая и ответственная, задержки - не редкость. Ребенка из сада забирает свекровь, редко-отец. В лучшем случае в 21, а чаще позже, я забираю его у свекрови, в 22 мы дома. Укладываю в 23, сама ложусь в 24 и понимаю, что час внимания еле живой матери - все, что может получить мой сын, а я сама - лишь на 6 часов сна. Мне даже книжку прочитать реально тяжело после дня беспрерывного говорения:(
Выходных хватает только на то чтобы прийти в себя и худо-бедно не запускать дом, постирать и погулять с ребенком.

Но эта работа позволяет тянуть ипотеку и как-то жить с ребенком, раз в год вывозить его на море. В общем скромно, но не нищенствовать. Поэтому бросить ее и поменять на другую - "ближе к дому" или "с графиком попроще" не могу себе позволить.
Переехать ближе к работе - тоже не по карману, т.к. придется снимать жилье и содержать няню на забирание и болезни. И продолжать платить ипотеку. На остаток банально не прожить.

Короче, как выбраться из этого адского круга - я не знаю, хотя очень хочу. Вот сегодня понимаю, что еще только среда, а я уже "никакая". И на работе стала допускать косяки - от вечного недосыпа и хронической усталости. Просто наболело, извините...

Пони (24.03.2010 Ср 15:44)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.