Взрослый ребенок.Что он должен?

В семье одной моей родственницы вот такая ситуация. У ее и ее мужа двое сыновей, одному 20 лет, он учится в вузе, умненький мальчик, поступил сам. Учится на дневном, не работает. Изредка подрабатывает, заработанное тратит только на себя (ну там гроши на самом деле), а так на содержании у родителей, живет вместе с ними. Второму парню 19, окончил училище по рабочей специальности. Заканчивать школу сам не захотел, ушел после 9 класса.В училище поступил "по знакомству" отца. Полгода как устрился на работу, вроде все стабильно. Не золотые горы конечно, но что-то получает. Живет тоже с родителями. Родственница моя поначалу только вздыхала и печалилась, что мол мальчик (младший) тратит зарплату свою на всякую ерунду - технику, какие-то кожаные куртки, девчонок, ночные походы в клубы и т.д. В то время как в семье с деньгами не супер хорошо. Особенно с кризисом пришлось сократить расходы. Хотя вроде оба - и она и муж ее - работают.
И вот собственно недавно возникла конфликтная ситуация - родители потребовали от младшего сына материального участия в содержании себя (еда, коммунальные услуги, одежда, ремонт и т.д.) На том основании что он работает и получает зарплату.
Сын сильно обиделся, в том числе на то что от брата ничего не требуют - наоборот содержат, хоть он и старше. В общем был скандал, теперь обстановка в доме накалена до предела. Родственница считает, что принципиально права, т.к. родителям все труднее содержать себя и взрослых детей.
Мое личное мнение - они с мужем не правы, т.к. выходит неравноценное отношение в сыновьям. Один значит трудится, зарабатывает - и должен отдавать, делиться, а другой не зарабатывает - а только берет. Выходит, младший должен старшего содержать? Несправедливо и как-то нечестно что ли по отношению к младшему. Он дитя еще - ну пусть бы дали наиграться этими "гаджетами", куртками, "крутыми джинсами". До того, чтобы содердать себя мало зарабатывать - надо созреть.
А как думаете вы?

Автор (22.03.2010 Пн 15:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.