Жить с родителями

Я уже очень давно поняла что надо жить отдельно, это идиальное решение для всех, но так уж сложилось, что собственную квартиру мы с мужем смогли купить только к 28 годам, сейчас она на стадии строительства и дом обещают сдать лишь в октябре...но по факту скорее всего не раньше декабря.
Живем с моими родителями в 4х комнатной квартире я, муж и наш сын (1,10). Отношения с родителями были ровные до рождения ребенка, после каждый пытается "тянуть одеяло на себя".
Мои родители не общаются между собой уже 12 лет, мое детство прошло в скандалах, а когда было особо худо меня отсылали к бабушке. Потом они решили что лучше не общаться вообще...Поэтому когда я собралась замуж мне с двух сторон стали напевать как нам всем будет хорошо в однойквартире, не надо ничего снимать, копите деньги. Мы так и сдклали, копили 5 лет и всеравно влезли в долги при покупке, которые сейчас и раздаем.
Вчера случилась очередная ссора с отцом на фоне того " кто больше любит ребенка". Мой отец любит быть хорошим за счет остальных: накормить конфетами, ну и что, что весь будет чесаться от диатеза, он же не поймет что от конфет, зато дед хороший, на фоне того что плохая мама пыталась на обед вместо конфет дать суп. Разрешить не спать днем, накормить мороженым в простуду и тд. Те все что запрещают родители, он тут же разрешает. Мы с мужем при этом пытались говорить, но нас никто не слушает, смотрят снисходительно как на школьников , учащих жизни. Вчера мне в очередной раз при попытке накормить супом ребенка, которому добрый деда перед обедом показал шоколад, сказали что я никчемная мать, что я не любою ребенка, что я не хочу понимать его потребностей, что грошь мне цена и давно пора лишить родительских прав. Все это на повышенных тонах при сыне. Я попыталась уйти в др. комнату, проглотить обиду и боль, но когда услышала как он его забирал с кухни приговаривая что мама плохая, обижает и наказывает, то сорвалась. Включила ребенку мульт, сама пошла сначала на мирный разговор, но слово за слово высказала все наболевшее не в самой мягкой форме. На крики прибежал ребенок, это пришлось на самый пик ссоры, когда отец влепил мне пощечину, да так что я упала и звезды в глазах минут на 5. Ребенок в рев. Я пока сама отошла, успокаивала его почти час.
У самой сразу перед глазами все детские вомпоминания их драк с мамой.
Муж вернулся вечером, тоже не обошлось без скандала, один орет что не позволит калечить психику ребенку, другой орет что будем воспитывать как надо иди тут никто не держит. Мама как обычно сделала вид что все ок и заняла нейтральную позицию.
И вот мы на даче друзей до конца праздников. Куда потом я не знаю((( снимать жилье нет средств, раздаем долг, детский сад ребенкувыбила рядом с домом родителей с сентября. Родители мужа может и готовы нас принять, но уж никак не до зимы, на неделю-две максимум. Получается придется возвращаться и терпеть... Как жить в такой обсановке?

ке$ю (07.03.2010 Вс 10:07)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.