Как начать и научиться жить одной?

Поддержите что ли морально. За советы буду благодарна. Как взять себя в руки и в самые сжатые сроки полностью изменить бытовую часть свей жизни. Недавно подала на развод, сама, т.е. инициатива была моя. Теперь мне надо научиться жить одной с ребенком, наладить быт, выстроить режим и т.д. Если честно голова кругом, руки опускаются, моральное состояние не очень и, кажется, что ни в жисть не справлюсь. Самые главные мои шаги:

1. Надо найти квартиру. Сейчас живем в его добрачной, своей у меня нет. Живем в маленьком подмосковном городке, рынок аренды здесь мягко говоря не ах.

2. Надо найти няню. Ребенку 2,5, ходит в ясли если это можно так назвать – неделю ходим, три дома сидим. Раньше забирала и сидела во время болезней свекровь, сейчас она обиделась на меня из-за развода и сказала, что регулярно помогать больше не сможет. Иногда сможет брать ребенка в выходной и не более. Ну что ж – ее право, она и так много помогла за эти 2,5 года. Но с нянями у нас еще хуже, чем с квартирами. Пыталась искать 1,5 года назад – это ужас-ужас:(

3. Собрать вещи, самой упаковать (много крупногабаритного типа холодильника и посудомойки), найти машину и грузчиков, привезти и разгрузить, подключить и установить… если честно – страшно, я никогда не переезжала одна больше, чем с двумя сумками. А тут – полноценный переезд со всеми вытекающими. Куда на это время девать ребенка опять же. Муж тоже «обиделся» и помогать стопроцентно не будет из банальной вредности.

Далее организационные вопросы и то, что для меня сейчас важнее прочего – встряхнуться надо как-то, настроить себя на позитив, и передавать его сыну, иначе и мне и ему будет плохо. И еще где-то найти деньги на все это… Посоветуйте, плз, с чего начать и как сделать так, чтобы депресняк минимально мешал «процессу».

Разведенка (05.03.2010 Пт 11:58)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.