Женская дружба

Вчера вот по дороге домой меня пробило на мысли.
Уже 2 года я сижу на одном женском форуме ( не клео) и были там виртуальные подружки, один раз кто-то подбросил идею пересечся, так завязалась дружба в реале. Все как по-настоящему - ходили в кафе, болтали о сокровенном, бывали на выставках, созванивались, помогали др. другу в работе (те, кто работал в смежных областях), ходили на дни рождения. Первое время встречались часто и я думала - как же мне повезло! Столько подруг сразу!
Где-то на полгода я увязла, на форум заходила редко, с кем-то изредка созванивалась, с кем-то переписывалась, но всегда держала всех в голове.
Вчера выбралась на встречу с ними. Лучше бы я продолжала усердно работать((
Одна из форумчанок изчезла из поля зрения после замужества, сколько же грязи на нее вчера вылили! Весь вечер, все два часа сидели и обсуждали ее прическу, фигуру, мужа и умственные способеости. Я сидела слушала и нервно покуривала - столько злобы, желчи и ненависти, за что? просто за то что вышла замуж.
Ехала домой в растроенных чувствах, наверняка в мое отсутствие так же обсуждали меня, да и вообще снимать розовые очки оказалось не так уж и здорово. Есть у меня одна боевая подруга, дружим со школы, видимся редко, в основном поплакать в жилетку когда что не так и поддержать друг друга.
Вот и подумалось - а существует ли на самом деле женская дружба? И нужна ли дружба женщинам между собой? Обсудить мужиков и "подруг" сказать что ее бывший муж казел только из салидарности, а в душе порадоваться что у меня-то есть муж, а у нее нет, похвалить прическу, а потом коллективно обгадить за глаза это и есть женская дружба?

Анонимовна (29.01.2010 Пт 14:36)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.