А есть ли Бог?

Меня с детства пытались приучить к молитвам,посещению храма и пр.
Я видела,как молятся мои бабушки,даже мама довольно часто крестится сама,еду, чтобы была вкусной и не испортилась во время приготовления,да и тоже старается некоторые молитвы произносить,когда допустим,из дома выходит.
А я агностик.Вроде и верю,и сама даже ходила в храмы,когда тяжело было на душе. А с другой стороны понимаю,что ерунда это всё,люди просто ищут то,чему хотят верить,что это "что-то" защитит их.
И вот пример...бабушка моя. Уж сколько она молилась, как она верила во все это,ставила свечи, пожертвования отправляла в монастыри и тд.
А теперь она при смерти. Боже,КАК же она страдает!!(((( ездила сегодня к ней в больницу,она плачет,прощается о всеми, стонет от болей, не может есть,пища не проходит, оперировали не помогло,все внутренние органы в метастазах. Ужасно смотреть на нее((((( душа разрывается от боли, она просто не заслужила таких мучений,такой тяжелой смерти(((
и вот скажите мне,за что Господь так мучает хороших людей? Она в жизни итак намучилась,прошла испытания,но теперь-то почему ей делают так больно?? Может,и нет Бога вовсе?? Я просто НЕ ПОНИМАЮ!!! Почему одни гады,сволочи живут как твари ,и хоть бы что им ! И бед почти не знают,и умирают легко,а хорошие люди мучаются((((( за что??

Диамант © (27.01.2010 Ср 21:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.