мама (в тысячный раз)

много тут тем было про мам и свекровей. не буду оригинальной. мама у меня тяжелый человек, характер не из легких и все такое.
неделю назад была у нас в гостях. прихожу я с работы, захожу в детскую и вижу, что на полу книжки валяются. я ребенку и говорю: Малыш, почему книжки на полу? Прибегает мама из коридора и начинает наповышенных тонах мне говорить: вечно тебе все не так! и т.д. я слабо пытаюсь объяснить, чтовообще-то претензии не к ней, а к ребенку, который разбросал книжки на полу и книжкам и ребенку это на пользу не пойдет. мама меня не слышит (это обычное явление - слышать только себя). я, понимая, что доказывать что-либо, - дело бесперспективное, умолкаю. мама в обиде и не общается. уехала на следующий день домой, по телефону со мной разговаривает сквозь зубы и все такое. Брату моему сказала, что я на нее накричала. Приэтом, когда брат пытался объяснить, что "кричала" я не на нее, а на ребенка, разговор был окончен.
вчера я пригласила ее к нам, приехала. приезжаю домой с работы- мама сразу идет спать. утром, собираясь на работу, вижу ее недовльное лицо, но уже не спрашиваю что тому причиной. стараюсь общаться как ни в чем не бывало. мама мрачнеет наглазах, я уезжаю нга работу. сейчас звонит мой брат и говорит мне, что мама ему жаловалась на то, что я с ней не разговариваю. У меня опускаются руки. Хочется стукнуться головой о стену.
как вести себя? что делать? домой ехать не хочется вечером)
с одной стороны понимаю, что этот вампиризм продолжается долгое время и пора бы его прекратить, а сдругой стороны, брат вещает, что "маму не переделать, и вообще, это наша мама".

убиться апстену (27.01.2010 Ср 15:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.