редкая женщина

В наше время, когда приходится констатировать девальвацию многих высоких моральных понятий, пожилая сельчанка, ставшая свидетельницей страшного ДТП, рискуя собственной жизнью, совершила настоящий подвиг, бросившись на помощь людям, оставшимся в салонах объятых пламенем авто.

В полночь 22 декабря 2009 годя в селе Панфиловка Чуйской области (Республика Киргизия) на автотрассе около дома семьи Исакматовых произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: на большой скорости столкнулись автомобиль "Нива", в котором находились четыре человека (трехмесячная малышка, две женщины и мужчина-водитель), а также Mercedes-220 с пятью пассажирами.
От удара машины вспыхнули как сухой хворост. Выскочившая на шум Сулхавир Исакматова успела извлечь и оттащить на обочину пять человек, после чего оба автомобиля взорвались.

Из пятерых спасенных Исакматовой людей выжили трое. Всего в ДТП погибли шесть человек, передает РИА Новости.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в пятницу вручил отважной женщине медаль "Эрдик" ("Мужество"), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы киргизского государства. Ветеран труда также получила порядка $1200 в местной валюте в качестве материального поощрения за проявленный героизм.

лада самара (19.01.2010 Вт 13:04)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.