Отношения с мамой

Сегодня самая главная тема-ролители.
У меня вот с мамой много неприятного в отношениях.
Хочу понять, может, я виновата?
мы все время жили вдвоем. переживали трудные времена, мама много пережила в жизни. После моего папы так и не было рядом мужчины.
Сейчас мне 28, маме-53. Мама уже с год дома, без работы. Все тяну на себе. Плачу за квартиру, оставляю деньги на еду, покупаю одежду нам.
Когда мама уходила с работы, то говорила, что на 3-6 месяцев, уже год. Хорошо, она дома, пусть ей тяжело работать. Денег 40 тыс на двоих. Я ей предложила, чтобы она мне помогала с моей подработкой-AVON, мамин ответ"Не хочу, не умею". Ладно. Мама дома целый день, почти ни с кем не общается, поэтому хочу, чтобы она работала.
Прошу ее тогда пойти как квартиросъемщика узнать, как встать на очередь по соц.ипотеке. Ответ "Да ни чего не получится, не пойду".

Просто я наблюдаю картину: полную апатию и лень к жизни, развалившись на диване. Мне больно на это смотрть, потому что мама нестарая, и больно, что ей полностью наплевать на мои интересы.

А еще ко всему иногда меня ни с того ни с сего оскорбляет, вчера это повторилось, я ей ответила "Будешь меня оскорблять, денег не будет тогда вообще, уважения у меня к тебе из-за этого не прибавится".

Хожу сегодня на работе убитая, мысли. что я могу исправить в этой ситуации?

дочь (30.11.2009 Пн 11:54)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.