Тяга бабушки к спорту

Ребенке 4,5 года. В сад из-за сильнейшей аллергии не ходим, сидит с 9 до 17 с моей мамой, гуляет много, занимаются счетом, чтением, рисованием, лепкой и т.п. Раз в неделю ребенка забирает свекровь, не потому что не с кем оставить, а потому что свекрови хочется. И этот раз в неделю мы получаем с мужем выговоры по всем статьям за то, что ребенком не занимаемся. Недавно приезжаем - а свекровь записала ребенка на фигурное катание. И теперь требует, чтобы я привозила дочку в секцию во вторник и в четверг к 19 часам на другой конец города (мне ехать машиной 40 минут в один конец). Плюс возила в субботу и воскресенье ее на хореографию и физподготовку на третий конец города к 10 утра. И плюс еще как и раньше в воскресенье вечером привозила дочку к свекрови (40 минут в один конец) и в понедельник вечером забирала (еще 40...) Короче, жизнь на колесах.
Я не против самого факта фигурного катания, но есть большие НО. Я работаю на руководящих должностях в двух крупных научно-учебных учреждениях, конец рабочего дня малопредсказуем. В субботу и воскресенье я сплю до 12, потому что в другие дни ложусь за полночь. И просто не хочу, чтобы за меня что-то решали.
Все это я и сказала. Начался такой визг на тему - вы лентяи, ничего не делаете, а я вот с сыном... Вчера назвонила моей маме, завела ту. Муж молчит. Предоставляет нам самим разбираться. Машину он не водит. Свекровь готова возить ребенка на маршрутке, несмотря на грипп, по времени получится часа 1,5 в один конец, но я знаю, что хватит ее на два раза и все снова свалится на меня, да еще и рискуем заболеть. Теперь вот и муж дуется на меня, мол, обижаешь маму... И моя мама дергается...
Предложила мужу: давай, уволюсь и буду всех везде возить. Не хочет.

Рокотова © (24.11.2009 Вт 16:16)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.