можно я тему сменю?

правда не намного веселей ситуация - у меня проблема с зависимостью от мамы((
Мне 25 лет, я замужем/, есть годовалый ребенок, живем отдельно, но пне всегда и во всем нужна оценка мамы, она как высшая инстанция и я ничего не могу с этим чувством зависимости сделать(((
Оценки ее почти всегда не в мою пользу т.е. я заню чтобы я не спросила мне ответят что мое новое платье ацтой, фигура ужос, дела хуже некуда, вобщем " и муж твой дурак, и коза твоя дура" (с)
Мы живем в разных квартирах но созваниваемся часто и ей всегда нужно быть в курсе, я не знаю какая сила заставляет меня рассказывать ей о наших делах, уже миллион раз зарекалась ничего ей не говорить чтоб лишний раз не обтекать помоями, но всеравно из ситуации в ситуацию все повторяется.
На прошлой неделе мужу на работе сказали что их фирма со сл. года прекратит существование, а сейчас перевели на 3х дневку. На НГ у нас забронирован тур т.к. летом никуда не смогли выбраться да и муж без отпуска 2 года. Забронировали еще 2 мес. назад, все оплатили, если отказываться, то сейчас уже будет 50% штраф.
Вчера с мужем сидели обсуждали это, пришли к выводу что ехать надо, деньги не последние, а с января он открывает новую фирму и сейчас ,пока есть время, готовит устав, регистрирует и ищет офис. Наработанный список контактов есть, конечно неприятно и все не кстати, но проживем, это не худшее в жизни.
И вот сегодня утром звонит мама - готовьтесь к тому что денег у вас не будет вообще, ищи пути, сдавай ребенка в д/сад и иди работать, у него ничего не выйдет, он прогорит, какой отпуск? вы банкроты! Железный аргумент - я знаю что в логистике сейчас нет работы. Мама всю жизнь проработала в канцелярии НИИ, что такое логистика она скорее всего и не представляет, он тот факт что муж ее напарницы тоже логист дает ей основание пологать, что она знает этот бизнес вдоль и поперек. Дальше речь пошла о дрянном отеле, который мы выбрали и авиакомпании которая 100% задержется, мам никогда не выезжала дальше дачи, но ездили же ее подруги, она все знает!
Вобщем поговорили, я все утро еле сдерживаю слезы.
По идее ничего нового - у нас все плохо, мы дураки, но почему-то так погано на душе(((
Как избавится от этой зависимости???

лю (17.11.2009 Вт 10:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.