Как уговорить мужа переехать?

Вот такая непростая ситация:( Мой работодатель предложил мне перевестись из головной компании в один из филиалов, с повышением. Предложил из добрых побуждений - помимо того, что "заслужила", он еще и знает, что я родом из города, где находится филиал, там мои родные и вообще я всю жизнь после переезда в Мск мечтала вернуться туда (в СПб).
В Мск у меня муж, ребенок 2 лет, квартира мужа, в которой живем, его родственники... Я искренне считаю Мск городом, непригодным для жизни, этаким трудовым лагерем, где я лично трачу 4 часа на дорогу с работы и на работу. Муж, к слову, тратит не на много меньше. Ничего кроме дороги, дома и работы видеть не удается. В выходные хочется только побыть в тишине, проспать полдня:( Но поскольку работа у меня хорошая, одна из лучших, которые были в моей жизни - менять я ее не хочу и не собираюсь. У мужа с работой ни шатко ни валко - в общем не лучшие времена на предприятии, и в отрасли. Кризис. Хотя он последние полгода рассчитывает на оживление, но все что-то никак. Скрипят, в общем.

И тут это предложение, как снег на голову. Будь я одна или одна с ребенком - сорвалась бы и поехала, теряя тапки.Честно, вот все последние 7 лет что я тут живу - мечтаю об этом. Муж об этом всегда знал, особо не возражал - видимо пока не было конкретного повода думать об этом, вот и не думал. Когда я предложила - воспротиивился. Боится, что не найдет там работы или найдет на "смешные" деньги (хотя и сейчас его доход меньше 50% семейного). Ребенок только пошел в ясли - срывать его с места. Непонятно, чтот там будет с садом (тоже проблемно, как и везде). Но там есть моя мама, она готова быть наподхвате.
В общем на мой взгляд нет ничего такого, что бы нас удерживало здесь. Объективно во всяком случае. Но муж настроен негативно. Не говорит напрямую - отказывайся типа. Но и не соглашается, отказывается говорить об этом - "не сейчас", "давай потом" и т.д.
А мне надо давать ответ, т.к. сезон в моей отрасли в разгаре. И либо еду я, либо найдут кого-то и тогда уже все...

Тополек (05.10.2009 Пн 15:29)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.