чувство несправедливости лечится?

Постоянно ловлю себя на том, что ужасно страдаю от несправедливости, впадаю в стресс, долго не могу отойти, если меня несправедливо обидели. Наплевать, забыть не получается. Мне 36 лет, но никак не могу привыкнуть к тому, что мир жесток, и каждый выживает, как умеет, почти всегда за счет других.... Меня это выбивает из колеи. И реально мешает жить.
Еще выбивает, когда тебя начинают ненавидеть на пустом месте. Устроилась на новую работу год назад. Сразу, буквально в первую неделю выделилась пара человек, которые ну прям демонстративно меня невзлюбили. Хотя я стараюсь оч. лояльно со всеми общаться, да и должность у меня довольно-таки рядовая - людьми командовать не приходится.
Другие как-то легко к этому относятся. Ну наедет на них кто-нить, они в ответ наедут. А потом веселы и жизнерадостны. Как бы научиться такому пофигизму :) А не переживать... Меня такие наезды несправедливые прям в ступор вгоняют. Про хамство я вообще молчу, я прям дар речи теряю, когда мне хамят. Может тренинги есть какие, чтоб это вылечить? Интересно также, я одна такая?

Lifrit (11.08.2009 Вт 23:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.