Он скоро приедет...

Работаю с мужем в одной организации. Живем неплохо, но особой любви у меня к нему нет. Он меня, знаю точно, любит, мне не изменяет и его все устраивает. Замуж вышла по расчету. Расчет был на стабильную семью, спокойные ровные отношения с надежным человеком, благополучие моего ребенка от первого брака. Все это оправдалось. Никакой, конечно, романтики нет, но я в свое время наелась ее выше головы. И вот месяц назад один молодой человек (меня постарше на два года), тоже наш сотрудник, признается мне, что давно меня любит и хочет. Он женат, детей нет, с женой давно проблемы. И выясняется, что женился он на ней только потому, что я замуж вышла, а он так и не успел мне признаться, что любит. Думал, все пройдет, забудется, радовался, что я ушла в декрет и он меня не видит, но я вернулась, и все опять всколыхнулось. Получается, что любит он меня уже лет 10.
К счастью, он признался мне во всем накануне своего отпуска. Пришел ко мне в кабинет и все выдал. И неожиданно поцеловал. Я настолько обалдела, что даже сопротивляться не могла. А потом поняла, что мне очень понравилось, потому что я "тридцать лет, как с хлопцами не целовалась". Теперь он уехал. Два раза звонил, я разговаривала с ним спокойно и по дружески, ничем не подогревая его чувства. Но скоро он приедет и неизвестно, как будет себя вести.
Страшно то, что я о нем постоянно думаю, мне такой любви очень не хватает, но и семью разрушить - невозможно! Не была бы замужем - ни на секунду бы не задумалась и закрутила бы с ним роман, а сейчас уже поздно. И грустно от того, что жизнь проходит, а никто не скажет: люблю, мне тебя не хватает, скучаю по тебе, ты такая красивая... Порой кажется, что это важнее, чем крепкая семья и долгожданная стабильность.

Тоска Ивановна (05.08.2009 Ср 15:54)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.