"уж замуж невтерпеж"

понимаю что бред , но...
многие из подруг с которыми я общаюсь замужем. и вот когда я с ними встречаюсь , возникает у меня какой-то пунктик...я себя чувствую как ущербной в чем-то..они замужем, а я одна...вроде и вниманием не обделена, но того единственного нет .
я понимаю что со стороны вижу только положительные аспекты их замужеств, внутри же все равно у каждого есть свои проблемки какие-то..и раньше у меня вообще не возникало даже мысли париться по поводу замужества... все будет , только позже -говорила я себе. я даже радовалась своей свободе...а сейчас -это какая-то навязчивая идея.. при чем мне не так замуж хочется, как просто встретить своего человека, крепкое плечо...
а парень один на работе постоянно меня этим цепляет, шутит вроде, но меня это раздражает.
шутки типа : "Если не будешь уметь готовить, то никто тебя замуж не возьмет " ( сам женат, 2 детей) и т.д. я сказала ему что для меня сейчас это не самоцель, но своими шутками он вызвает у окружающих мнение , что это для меня больная и самая важная тема ... и в последнее время это так и стало. я просто чувствую свою неустроенность... а когда общаюсь с подружками незамужними, то мне легко ..но мы в разных городах, видимся не так часто.получается что близкое окружение мое -все замужем. как мне избавиться от этих дурацких мыслей, потому что я понимаю что мне надо жить и радоваться , что мне всего24 , но это общественное мнение и какие-то рамки "когда пора уже выйти замуж " на меня психологически давят . вот .

ДобраяДевушка © (31.07.2009 Пт 10:53)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.