Разговор с младшей сестрой

Есть у меня сестра родная младшая, в возрасте 22 лет (мне 29). Мы с ней совсем разные –она высокая худенькая блондиночка с незаконченным высшим, работает в банке кредитным спецом, я-высокая, в меру худенькая (гы) брюнетка, с 2 высшими, обычным мужем (не олигарх)) и замечательным ребенком. Сестра живет на съемной квартире и в свободное время занята поисками богатого жениха.
Вчера, выпив шампанского, общалась с сестрой. Началось все с ее заявления, что она чувствует, что стареет (физически), на что я ей посоветовала не морщить лоб, а то через год начнутся морщины. На что мне было ответ, что как только это случится, то она сразу пойдет колоть ботокс, а то и делать пластику, потому что самое главное в жизни- это выглядеть хорошо, и вообще – очень хочется иметь много денег, чтобы никогда не работать, ходить по салонам и бутикам, ребенка не рожать-чтобы не портить фигуру (а если мужу припрет иметь ребенка- для этого есть суррогатное материнство). Я вставила свои 5 копеек, что я же родила- и ничего, но мне ответили, что у меня целлюлит и живот висит (на это я почти не реагирую, сестра всегда дает мне понять, что я по сравнению с ней выгляжу отстойно, но я не расстраиваюсь, вон в музей ходила- билетерша продала билет как студенту, не спросив студенческий))) да и все окружающие говорят, что мы с сестрой на один возраст выглядим..
Дальше сестра стала говорить, что неважно какой у нее будет муж – зануда, изменщик, лишь бы было много денег. (мы выросли конечно не в самой богатой семье, но и не последний кусок доедали)..Я спросила- а как же самореализация? Не будет ли скучно все время сидеть дома, ну пусть с деньгами? Сестра сказала, что богатому мужику нужна по приходу домой ухоженная и веселая жена, а на ее самореализацию ему будет наплевать..
Ну вот я с утреца все пережевываю этот наш разговор. Никак не могу понять – это такая маска, которую моя сестрица «одела», или это действительно реальный ход ее мыслей..
И вообще- часто ли молодые девушки действительно находят свое желаемое «счастье»? А может и правильно, что они его ищут?

сорока (31.07.2009 Пт 09:30)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.