зависть

я понимаю что завидую подруге.
завидую тому что у нее есть муж, она обеспечена всем и вся.у них какие -то планы общие, цели...
я одна. до поры до времени не завидовала , внешне мы очень интересные-что я , что она. говорят , даже похожи.но я как-то стала неуверенно себя чувствовать... мне кажется что я хуже ее, хотя обьективных причин так думать нет.
около полугода назад у нее с мужем произошел большой конфликт, на почве измены (его) это началось осенью и до сих пор не утихнет..т.е .они вместе, но успокоиться она не может..все это время, я ее поддерживала , слушала, давала советы.....она звонила каждый день и рассказывала все по часу...месяца через 4 мне надоело слушать эти сопли, потому что как я и что у меня -меня никто и не спрашивал..я просто устала от ее проблем , и оттого что кроме его измены нам не о чем поговорить...стала избегать лишний раз разговоров с ней, потому что знала о чем они будут.
а сейчас у них все наладилось более менее, но после встреч с ней я чувствую какое то опустошение, мне всегда грустно...и очень одиноко. я завидую ей, у нее есть все, имуж на самом деле прекрасный, просто оступился. и ненавижу себя за это, ведь это гадкое чувство...не знаю как быть...мне не хочется с ней общаться , хотя раньше мы были не разлей вода, и зависти и близко не было...
мы как будто из разных миров.....
понимаю что все еще у меня будет...но..сейчас так.

(( (27.07.2009 Пн 16:31)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.