Серьезная проблема

Я в тупике и замешательстве.
У меня начался 6 месяц беременности. Все, к счатсью, протекает легко и я прекрасно себя чувствую.
На работе до недавнего времени все было более или менее, я настроилась дотерпеть до конца проекта и потом уйти, хотя отношения с одним коллегой ни в какие ворота не лезли с самого начала.

Я работаю на небольшой киностудии, которая производит фильмы для телевидения. Получила хороший заказ, в котором изначально была и сценаристом, и режиссером. Потом, посчитав, что проект уж очень амбициозный, дали "опытного режиссера" с канала. И вот он пришел и жизнь на студии пошла кувырком.
Он начал вытравливать всех сотрудников, говоря начальству нашей студии, что " это не профессионалы, а лохи какие-то, я вам приведу нормальных людей". Продолжается это уже полгода.
На все, что делают остальные учатсники, он реагирует примерно одинаково: "Ну ты не расстраивайся, у всех бывают проколы, неудачи, ты отдохни, а я все сам сделаю"....
И даже если был уверен в том, что делаешь все хорошо и уверен в себе, он находит способ унизить каждого.

Теперь он добрался и до меня. ДОводил потихоньку, а теперь - напрямую не звонит, все только через начальство, начальство вообще пишет мне смс в духе - не надо доделывать проект, ежай в отпуск, без тебя справимся. Короче, методично сливают.
Для меня это очень важный - самый важный проект в моей карьере.
Еще в начале лета мы договаривались, что я в августе уйду на 10 дней в отпуск ( позже мне уже нельзя летать). Сдава проекта - в конце августа, премьера в начале сентября.
До этого начальство было ко мне лояльно 2 года, что я там работаю, мы всегда договаривались. Теперь же он травит меня перед начальством, еще и упирая на то, что я в положении и "пусть валит в свой отпуск" с тем, чтобы заграбастать авторство в моем проекте, которым я занимаюсь с января.


Путевки куплены. Если их менять, будут штрафы. Надо думать о ребенке - не нервничать. Я все это понимаю. Но не могут дать какому-то моральному уроду возможность уничтожить меня на ровном месте.
Если я отменяю отпуск и бьюсь до последнего, то то может и добьюсь своего, а может и нет. Если уеду - 100% потеряю и деньги, и строчку в резюме.

На счет того, что нельзя уволить беременную - я на гонораре, поэтому это не аргумент.
Самое неприятное, что вов сей этой истории профессиональные навыки не имеют значения. Все решается отношениями между людьми....Что ж мне делать?
Муж ждет моего решения, он год без отдыха...

кру (27.07.2009 Пн 11:03)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.