дочки - матери (вечная проблема)

Вот ситуация.
Вчера с мужем поехали на дачу. Поздно уже. Вдовоем - переделали кучу работы.
А нашими непосредственными соседями по участку являются мои родители и соответственно моя разведенная сестра. Забора между нами,конечно, нет.
Мама все время старается руководить - что надо делать, куда что положить, где что посадить. Были случаи - сама пересаживала деревья и кусты куда хотела без уведомления так сказать. Я ругалась раньше, а потом решила - ее не исправить, пусть делает что хочет. Тем более, что у нас почти везде газон, сад и цветы. Не буду с ней ругаться - она считает что она права ВСЕГДА, вариантов нет.
Ну вот, сегодня с работы позвонила ей - она спрашивает: ну как? поздно вернулись? что делали?
Куда бетон вынесли?( это муж раздолбал ненужную ступеньку бетонную). Я говорю - дорожку подсыпали (за забором). И началось - надо было в другое место!!!! Все с криком, с руганью. Вобщем, слушала я ровно 6 минут ( на телефоне таймер есть).
А потом говорю: мам, я тебе позвонила не для того, чтобы ты на меня кричала. Почему я не могй делать так как я хочу на своем участке?
Но у нее мнение одно - тот кто делает не так как считает она - полный дурак и идиот.
Сейчас будет дуться три дня - и надо же будет с ней начинать разговаривать.
Надоело ужасно! И жалко ее!
По-вашему надо было соврать что-нибудь, ответить так, чтобы заранее удовлетворить ее ответом (так мне давно советует сестра и , собственно, так она и делает). Но мне противно и не хочу - почему я должна врать? Я считаю, что могу делать в своем доме все что хочу!
Ваши мнения.

соседи (16.07.2009 Чт 11:57)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.