теряюсь перед хамством :(

это пожизненно или лечится?
Я позволяю себе хамить и ущемлять свои права, малейший наезд и я впадаю в ступор. Потом уже додумываю что надо было сказать так-то или держаться посмелее, а я все проглотила и уже после злилась и переживала по поводу сложившейся ситуации.
Эта, своего рода, робость и скромность очень мешает по жизни в.т.ч. и на работе. Иной раз полезно кратко, но жестко ответить или вообще развернуться и уйти, но если на меня наезжают в голове сразу туман, глазки в пол и тд.
Мне уже 27 лет. Вчера в моем же гараже, председатель кооператива отчитал меня как девочку при моем же ребенке за то что я подписала бумажку активистов за смену председателя и в протест регулярным поборам. Умом я понимаю что я все сделала правильно и надо было сказать что в таком тоне разговаривать не намерена и поставить точку, а я растерялась и позволила очень по-хамски себя отчитать. Со мной был мой 4 летний сын.
Не сказать что я переживаю конкретно из-за этой ситуации, скорее из-за того что таких ситуаций в моей жизни много и я переживаю что мой сын переймет эту манеру поведения(((
Как поменяться?

стесняша (28.06.2009 Вс 17:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.