запуталась, кто кому чего должен

не могу уже ничего сообразить в следующей ситуации:

моя родители купили нам с мужем квартиру, она записана на меня. Мы вообще-то не хотели брать их денег, а хотели и дальше выплачивать кредит, но родители очень долго настаивали и настояли - типа мы платим высокий процент, а их деньги лежат... я боялась потом конфликтов на этой почве, но их пока не было. Скажем, квартира была куплена за 130.000. Условий они никаких не ставили. По умолчанию мы конечно им поможем тоже, когда им понадобятся деньги.

Квартира записана на меня, у нас есть дети, в случае развода (хотя никто не собирается разводиться) я квартиру разменивать не буду - детям нужны хорошие условия. Если развод был бы уже без детей - могла бы и разменять на 2 маленькие - мне и мужу. Мужа люблю, собираюсь прожить с ним всю жизнь.

В связи с отсустствием кредита мы с мужем накопили уже опередлённые суммы на своих счетах. Суммы были одинаковые, потом я родителям отдала 10.000, у меня стало меньше - не важно.

У мужа тоже есть родители, живут в другом городе далеко, мама мечтает сюда переехать, тлько она не работает и не собирается, а папин бизнес там в том городе, но мама может папу и бросить ради сына - но это всё её мечты, пока что беспочвенные.

Мои родители теперь хотят свою квартиру оставить моему брату (никаких проблем, их полное право, всё ок), а себе нашли вариант недалеко от нас, квартира поменьше, стоит сегодня те же 120.000.

Я вижу ситуацию так: готова отдать родителям на покупку этой квартиры все свои деньги до копейки, готова влезть и в кредит и выплачивать его. Только я теперь год просижу в декрете, ну а потом опять буду работать.

Я не хочу просить мужа о его деньгах, мне его жаль - он столько копил, мечтает купить недвижимость под сдачу, боится быть когда-то брошенным и оказаться на улице без ничего. Не хочу трогать его дентги вообще. Он хотел купить что-то под сдачу вместе со мной, но теперь уже не выйдет - мои деньги пойдут на моих родителей.

Родители мои считают, что они купили нам квартиру, деньги мужа тоже должны пойти им на покупку. Но он ведь квартира записана на меня? И если будем разводиться, он её не получит? он, конечно, из-за отсутствия кредита поднакопил, но если им всё отдаст - опять на нуле? А у него ситуация с работой не очень хорошая, может и потерять. Хочу, чтобы и родители довольны, и деньги мужа целы - то есть он тоже доволен :)

Думаю - мои деньги - жто половина семейных - ну нормально же, если эти деньги уйдут моим родителям, а деньги мужа останутся нетронуты? Или мне подарить мужу пол-квариры моей и потребовать его деньги для родителей? Правда, тогда придётся платить налог на дарение и тп, ну и муж тоже будет не сильно счастлив - так бы он что-то купил, а так нет.

Какой тут правильный выход?

автор (20.06.2009 Сб 14:14)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.