поругайте что ли

жили-были в 3-комнатной квартире мама и две дочки, младшая вышла замуж, старшая вышла замуж. И как-то так получилось, что жить продолжали все вместе:
старшая просто не хотела уезжать от мамы - училась, работала ну в приницпе близки они с мамой, муж старшей как-то так маме помогал по дому (ремонт и пр.), а младшей просто переезжать было особо и некуда (его родители в комуналке), денег зарабатывали мало - на съем не было, по дому не фига не делали - типо нам это все не надо, на нас щас какая-то квартира от куда-то свалится.
Наступил момент, когда стало необходимо забирать старенького дедушку к маме под присмотр, и вроде как у кого есть возможность снимать квартиру - старшая сестра с мужем, что они собственно и сделали. Снимали, снимали, жили себе жили, планировали ребенка и т.к. младшие ждали от куда-то квартиру и вобщем-то материально доходы сравнялись со старшими, планировалось таки вернуться к маме под бок к моменту беременности старшей дочери (ну т.е. поменяться с младшими - мадшие в съем, старшие домой), на что младшие говорили - не вопрос.
Так случилось, старшая сестра попала под сокращение, у мужа у ее доходы резко сократились - они перебрались к родственникам мужа временно, до того момента когда младшие снимут квартиру (или она на них должна будет свалится от куда-то - по их словам).
С родственниками темистаршим жить вобщем-то тяжко, но выхода нет, планировали ребенка (долго лечились и вроде как уже на финишной прямой), но пока увы (в т.ч. и на нервной почве старшей), вобщем очень надеялись вернуться к маме.
И тут младшая (22г.) сообщает радостную новость - они ждут ребенка, из квартиры уезжать не собираются - денег и так мало, пока не выйдет года через 2-3 из декрета о съеме речи быть не может.
и еще такой момент, маме с младшими тяжело, в том плане, что помощи от них вообще никакой нет, а ремонт периодический в квартире необходим, но всем этим занимался всегда муж старшей, потому как младшим оно не надо - все это для них "чужое" (на этой почве часто возникали скандалы).
вобщем не радуется старшая сеструха за младшую и просит ее за это поругать.

сеструха (10.06.2009 Ср 17:38)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.